Консультация акушера /

Энтерококк беременность — вопрос №1276728

Добрый день, в мазке из цк энтерококк 10'5 степени, 24 неделя беременности
Врач выписал Флемоксин 500 3 р/ день 7 дней
В аннотации написано что Флемоксин не особо помогает при энтерококках,
Пить ли его?
Месяц назад пила Амоксиклав от ешехерии в посеве!!
И стрептококка в мазке, теперь высеялась эта инфекция откуда то...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А бакпосев у Вас с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, врач отказалась его открывать, сказала что беременным все равно все антибиотики нельзя и половины нет в городе.. Я просила.. Так что нет, она не смотрела
Акушер, Гинеколог
Тогда используйте свечи "Гексикон" вагинально на ночь - 10 дней и все
Клиент
Илона, свечи мне нельзя, у меня кровит от всего, там полипы и эрозия. Сегодня колькоскопию делали, запретили туда лазить
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего не надо делать, флемоксин не работает в отношении энтерококков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. достаточно местной санации свечами. возьмите полижинакс по 1 свече на ночь 12 дней. системный антибиотик не нужен.
Клиент
Ольга, свечи мне нельзя, к меня полипы и эрозия кровит от свечей
Акушер, Гинеколог
свечи - самое безопасное, что может быть для санации местной инфекции.
полип следует удалить, если он кровит. их удаляют во время беременности.
в посеве должна быть определена антибиотикограмма. вот согласно антибиотикограмме и проводится санация. если амоксициллин попал в спектр - то им и лечим при невозможности местной санации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам сдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте комбинированные свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней