Консультация уролога /

Вирусный уретрит — вопрос №1276768

Здравствуйте. Лечусь по гинекологии. Непонятный очень длительный дискомфорт во влагалище. Есть впч 16.
Иногда беспокоят покалывания в уретре. В туалет ходить не больно, вроде, частых позывов нет. Либо просто повышена чувствительность. По ужи мочевого пузыря и почек все хорошо. Анализ мочи прилагаю.
Как исключить любые проблемы в уретре? Может ли это быть там ВПГ 1.2? Или впч? Лейкоплакия/дисплазия?

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вас беспокоит зуд,жжение в области гениталий не зависящее от акта мочеиспусканий?Как проявляется дискомфорт?Анализы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, лейкоплакия вульвы. Когда хожу в туалет, щипает вульва немного. Как исключить вирус в уретре?
Андролог, Уролог
А почему Вы считаете,что он у Вас есть?
Клиент
Луиза, я уже не знаю что думать! 10 месяцев дискомфорт. Лечим упф с гинекологом по кругу. Впч по кругу. Дискомфорт как был так и есть. Исключаю заболевания мочевой системы.
Андролог, Уролог
дискомфорт независимо от акта мочеиспускания?
Клиент
Луиза, нет. Не ощущаю рези при мочеиспускании. Но иногда там постреливает. Либо у меня гиперчувствительность.
Андролог, Уролог
Единственное можно сдать мочу на ВПЧ,онкоцитологию.
Клиент
Луиза, так и называются анализы? Моча на онкоцитологию? А впг?
Андролог, Уролог
можно сдать,если предполагаем вирусную природу.
Клиент
Луиза, или если лейкоплакия вульвы есть, то и все что на вульве тоже доставляет дискомфорт? Я имею ввиду не проблемы с уретрой, а возможно из за лейкоплакии
Андролог, Уролог
та область,где есть изменения слизистых(лейкоплакия) будет Вас беспокоить
Клиент
Луиза, если моча хорошая, разве может быть какая-то проблема в уретре?
Андролог, Уролог
Конечно,проблемы не обязательно может быть инфекционного характера.Но у женщин уретрита как такого не бывает в связи с анатомическими особенностями.Ваши жалобы я склоняю к гинекологическим проблемам.
Андролог, Уролог
Анна,но если вам поставили лейкоплакию вульвы,дискомфорт будет.
Клиент
Луиза, да, диагноз подтвержден. Боюсь что в уретре тоже что то есть. А вы не знаете внутри влагалища тоже может быть дискомфорт из за лейкоплакии вульвы?
Андролог, Уролог
Во влагалище дискомфорт может быть на фоне эстрогендефицита,на фоне дефицита лактобактерий,на фоне бак.вагиноза.фемофлор скрин желательно сдать и мазок влагалищного отделяемого на микроскопию
Клиент
Луиза, все это сдавала и лечила
Андролог, Уролог
тогда все внимание на лейкоплакию и,если котроль Фемофлор после лечения не проводился-сдать
Клиент
Луиза, буду лазером лечить. Больше вроде ничего не нашли. Но дискомфорт замучил просто. Думала может сделать уретроцистоскопию?
Андролог, Уролог
Из вашего описания я не увидела показаний для данной процедуры,ну а так,чтобы у Вас уже не было смонений есть/нет проблемы со стороны урологии,можно и выполнить.
Андролог, Уролог
Анна,деликатный вопрос,Вы мастурбируете?
Клиент
Луиза, половой жизни давно нет никакой. Как начались проблемы так рассыпалась с моим мужчиной.
Андролог, Уролог
Получается мастурбируете.А как давно у Вас проблема?
Клиент
Луиза, нет, не мастурбирую. Проблема с апреля 2022г. Было жжение во влагалища и щипало после мочеиспускания. Пцр на иппп из влагалища хороший (нашли только уреаплазму и гарднереллу, все пролечено). Моча всегда была хорошая. Частых позывов нет, низ живота не болит. Папиломы были в области вульварного кольца, их удалили. Но я просто измученный человек. Сил нет. Вот хоть лейкоплакию нашли.
Андролог, Уролог
А что с лактобактериями?Нет их дефицита?
Клиент
Луиза, я долго вставляла разные препараты и пила внутрь. У меня когда все началась резко очень резко началась сухость стенок влагалища и жжение. Это был ад. Во время лечения состояние меняется, то легче, то не очень. Но я просто не могу понять как такое может быть так долго. Менструация когда идет щипание усиливается. Хоть вешайся. В больницу с этим не кладут. Тупик жизненный просто.
Андролог, Уролог
Анна,а цикл регулярный?Вы не обсуждали с гинекологом применение препарата Овестин/Эстриол?
Клиент
Луиза, с этим все в порядке. Менструация регулярная и безболезненная. Я просто не знаю как в Москве в 21 веке при такой современный диагностике не могут мне помочь. Хоть ложись умирай. Лейкоплакию я нашла. Заставила сдать биопсию, а так мне говорили что лучше подмываться надо и тд. Не знаю уже куда ехать и что делать.
Андролог, Уролог
Дело в том,что все зависит от правильно выставленного диагноза.Нет диагноза,нет лечения.Попробуйте сейчас использовать Лактагель вагинально на ночь 7дней и Эстрогиал гель наружно 1-2раз в сутки
Клиент
Луиза, я сдаю все анализы! Толком ничего не находят. Лечение не помогает.
Клиент
Луиза, врачи одно и тоже назначают все.
Андролог, Уролог
Потому что мало кто вникает индивидуально и действуют по стандартам.Нет сейчас индивидуального подхода к пациенту.
Клиент
Луиза, я это понимаю, но мне от этого не легче. У меня умер молодой муж и я одна ращу сына пятилетнего. И просто помираю хожу, умоляю о помощи. И все по фиг. Вникнуть не хочет никто.
Андролог, Уролог
Понимаю Вас.Попробуйте вышеперечисленные препараты.Займитесь лейкоплакией,а далее по ситуации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо сделать уретроцистоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, если моча хорошая, разве могут быть проблемы с уретрой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, есть лейкоплакия вульвы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тем более вам показана цистоуретроскопия
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лейкоплакию нужно лечить. ВПЧ и ВПГ - внешне проявляются, но могут и не проявляться, диагностируется методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Галина, как проявляется впг в уретре? Вас я так поняла никак.
Уролог, Андролог
Болезненными высыпаниями.
Клиент
Галина, я сдала кровь на антитела IgG и Igm к вирусам. Наверно, если в крови все спокойно, значит его нигде нет в превышающем титре?
Уролог, Андролог
Если про ВПГ, то да.
Клиент
Галина, а как исключить лейкоплакию соседних органов? У меня вульвы лейкоплакия, большая поверхность. Очень сильно беспокоит. Чешется, болит, щипает при попадании мочи на вульву. Внешне правда нормально все, но на биопсии подтвердилась мои догадки,
Уролог, Андролог
Со стороны урологии - подтверждение на уретроцистоскопии с биопсией и гистологией.
Андролог, Уролог
Вирусный генез возможен, но частота таких циститом и уретритов не велика. Для исключения лейкоплакии следует выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Основные проявления заболевания уретры - это боль или резь при мочеиспускании. Если у Вас этого нет, то воспаления в мочеиспускательном канале отсутствует!