Консультация гинеколога /

Гигиена в паре — вопрос №127735

Здравствуйте!
У меня примерно раз в месяц - полтора возникает молочница или вагинит. Проявляется жжением, зудом и нетипичными выделениями.
Мой парень никогда не открывает головку члена, и не моет там. Мы занимаемся сексом без презерватива. Могут ли быть связаны мои частые проблемы с его недостаточной гигеной?

Педиатр
Здравствуйте! Не исключено. Пусть сдаст пцр андрофлор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гигиена важна конечно как и у мужчин так и у женщин
Партнера что-то беспокоит? Сдавал ли он мазки на инфекции?
Вы последний раз когда сдавали анализы? Какой результат?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, его ничего не беспокоит. Он сдавал обычные анализы на кандиду и трихманоз, ничего не было.
Я сдавала два раза, два месяца назад и четыре месяца назад. У меня не было кандиды в анализах, были какие-то палочки больше нормы первый раз и ещё что-то второй раз, я уже не помню что конкретно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! Кандидоз это в первую очередь нарушение микрофлоры Вашего кишечника, следствие использования ежедневных прокладок, синтетического нижнего белья. Мучное, сладкое много кушаете? Кисломолочные продукты есть в рационе? Сахар крови, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Приму к сведению. Сахар в крови в норме, гепатиты, вич отсутствуют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно, но если при этом его беспокоит что то, сдавал ли он мазок на инфекции?

Принятый ответ
Клиент
Наталья, его ничего не беспокоит. Он сдавал обычные анализы на кандиду и трихманоз, ничего не было.
Акушер, Гинеколог
Обязательно пересмотрите свое питание, ограничьте мучное и сладкое, пейте ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Исключите ежедневные прокладки и стринги если носите, вероятно соблюдая эти правила Ваша проблема исчезнет. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
А вы сдавали мазок когда последний раз? Нет ли у вас фото результатов ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ пцр на скрытые инфекции или Фемофлор сдавали?
Или только общий на флору?
Клиент
Юлия, сдавала ПЦР на скрытые инфекции, их нет
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте может быть если у него есть симптомы и если он заражён кандидозом для этого вам обоим надо здать ПЦР мазка на ИППП.Вам лечится свечи беттадин по 1 свечке 1раз на нос 7 дней, клотримазол мазь или гель для наружного применения на наружные половые органы если есть там ззуд, удачи вам выздоровления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вполне возможно, хотя могу привести массу примеров, когда аналогичная ситуация не приводит к проблемам у женщин. Но! Если вы предрасположены к кандидозу, то гигиена полового партнёра, как и ряд иных факторов, конечно может влиять на частоту рецидивов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно тогда обязательно следить за гигиеной, питанием
Ежедневки стараться просто так не носить, белье только из натуральных тканей , не тесное
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Конечно, этот фактор может влиять, и не только в плане потенциальной молочницы у вас, но и других заболеваний. Гигиена интимной зоны очень важна.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , разумеется, также обязательно омывать промежность , не практиковать анальный секс. У вас идёт занос инфекции постоянно
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Гигиена должна быть обоюдной. Вам обоим нужно обследоваться на ЗПППП.
Гинеколог, Акушер
Сдайте бак посев влагалища с определением чувствительности к антимикотикам. Молочница конечно может возникнуть если не купаться неделю, головку члена и не нужно открывать при личной гигиене, так же как и во влагалище орошения делать не нужно. Если причина только в молочнице сдайте бак. Посев.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Виктория. Гигиена безусловно важна. Молочницу обязательно лечить вместе и одновременно. Вам свечи внутривагинально. Парню флуконалоз 150 мг внутрь и крем клотримазол местно. При рецидиве воздержаться от половых контактов.