Консультация педиатра /

Понос, рвота и высокая температура — вопрос №127770

Рвота, был понос, высокая температура 38.5 , сильная слабость.
Сдали анализ, расшифруйте.

Кровь:
Эритроциты ___ 5.35*
MCV (ср.объем эритроцита) ___ 73.3*
Нейтрофилы ___ 77.8*
Лимфоциты ___ 5.9*
Моноциты ___ 16.2*
Эозинофилы ___ 0.0*

Моча:
Белок ___ 0.154*
Кетоновые тела ___ 6*

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 10 лет мальчик
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите бланки.
Кровь вирусная в моче кетоны из-за высокой температуры.
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скорая приехала сказали больше пейте, все пройдет, пищевое отравление
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Регидрон дробно, диета 5, эргоферон по 1т 3р.д., Энтеросгель, Бифидумбактерин.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Рота- или энтеровирусная инфекция. Не исключено присосединение бактериальной инфекции. По ОАК имеется сгущение крови за счет обезвоживания(рвота, диарея). Следует поить часто регидроном и водой. Регидрона около литра, воды 2 литров. Слабость от обезвоживания и потери микроэлементов. Кетоны в моче в результате лихорадки. Чем лечите? Какие симптомы на сегодняшний день? Колебания температуры тела сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Аида, симптоматика за сутки, утром рвота, к вечеру 38 и в лежку. Стоит ли еще сдавать какие то анализы? или лучше ехать в стационар?
Акушер, Гинеколог
Признаки инфекции в крови, похоже вирусной этиологии кишечная инфекция.
Давайте пить больше воды,можно регидрон.
Так же смекту можно, энтеросгель.
Сдайте анализ кала на определение возбудителя, в случае бактериальной инфекции приём антибиотика
Педиатр, Врач УЗД
Необходимы также энтеросорбенты(Смекта, Полисорб, Энтерос гель или др.), если диарея сохраняется- Энтерофурил. Но на первом месте диета: стол 4 по Певзнеру(исключить молочку, грубую клетчатку, жаренное, газировку, фаст фуд) и питьевой режим.
Педиатр
Это классическое бактериальная кишечная инфекция. Лечение обязательно с участием антибиотиков .Энтерофурил, сорбенты, ферменты, диета.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, рвет от энторофурила в капсулах. купили энторофурил, лактофильтрум, бифиформ
Педиатр
Здравствуйте! Езжайте по скорой. Кетоны- это серьезно! Надо прокапать ребенка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте повышены эритроциты но это за счёт обезвоживании скорее всего, принемайте Регидрон 1 литр за сутки, Хилак фоте по 20 кап 3 раз 7 дней, генферон свет по одной на ночь, можно Амосин по 500мг 2 раза 5 дней
Педиатр, Врач УЗД
Если слабость выражена и ребенок не пьет воду, то нужно в стационар для проведения инфузионной терапии. Сейчас нужно поить, поить и поить.
Педиатр, Врач УЗД
Проще конечно своим ходом обратиться в стационар. Тем более от препаратов рвота. День, второй инфузионной терапии и ребенок оправится быстрее.
Врач УЗД, Терапевт
Это вирусная инфекция так протекает. Пейте больше жидкости, регидрон можно, смекту и противовирусные препараты. При повышении температуры колдрекс
Педиатр
Кишечная инфекция, обязательно антисептик (энтерофурил), сорбент (полисоб,смекта), регидрон при обильной потере жидкости. Если держится температура противовирусный, можно арбидол/арпефлю. Мочу по возможности пересдать.
Педиатр
Здравствуйте похоже на мононуклеоз
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Педиатр
У ребенка кишечная инфекция, соответственно аналлизы крови и мочи соответствуеют данному состоянию - сгущение крови (повышение эритроцитов, кетоновые тела)
Отпаиваете ребенка побольше
Педиатр
Послушайте меня. В данной ситуации ребёнка лучше госпитализировать! Ребёнок обезвожен, вы не можете помочь , Потому что его рвет от предлагаемого лечения. Ребёнка нужно капать! Возможно вам достаточно будет 3 дней в инфекционном стационаре, Где начнут колоть антибиотики а потом вы продолжите лечение дома, когда ребёнка перестанет рвать И когда его прокапают.
Педиатр, Врач УЗД
Михаил, как самочувствие у ребенка?
Педиатр
Здравствуйте! Как дела у вас там,?