Консультация лора /

Ужасная головная боль,расшифровка рентгена носовых пазух — вопрос №1277750

Добрый день всем
Подскажите пожалуйста,что на рентгене? Ужасная головная боль, при наклоне и вообще,ужасное состояние,постоянные вопли,каждые 5 мин,потеря обоняния,тошнотворная,температуры нет ,кашель есть
Лечилась синупрет,полидекса и супрастин бесполезно
Это все больше двух недель
Что делать,прошу подсказать что и как?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Отечность в гайморовых пазухах, отечность в левой решетчатой и правой лобной
Выделения какого цвета? Сосудосуживающие использовали? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температуры не было
Полидексу выписывали
Синупрет
И супрастин
Лучше не становилось
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно отёк снимать чтобы боль ушла, промывать, в чистый нос капли уже лечебные брызгать и сдать кровь, возможно нужен антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно использовать сосудосуживающие например Тизин 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Через минут 10 нос промывайте Долфином аккуратно, отсморкайтесь
В чистый нос Изофра 2 впрыск 2 раза в день, 5-7 дней
Через час нос промойте и отсморкайтесь
Назонекс( Дезринит) 2 впрыск 2 раза в день, 15-30 дней
Сдайте кровь из пальца с лейкоцитарной формулой для понимания нужен ли антибиотик
ЛОР
Выраженная отечность слизистой пазух носа гайморовых или там гной. Пункция точно покажет. И кровь сдать обязательно
Принятый ответ
ЛОР
Слизистая правой лобной пазухи отечна. Выраженной. Фронтит. Пункция желательна для диагностики
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На снимке выраженный отек слизистой верхнечелюстных пазух, правой лобной, решетчатой.
Если уже две недели болеете, то нужен антибиотик. Хорошо было бы предварительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Промывайте нос солевым раствором 2-3 р/д
За 5-10 минут до промывания использовать сосудосуживающий спрей Тизин.
Дезринит либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней
При головной боли Нурофен по 1 таб 1-3 р/д или Нимесил по 1 пак 1-2 р/д