Консультация педиатра /

Вакцинация от полиомиелита — вопрос №1278312

Добрый вечер, Ребенку 3,5 года планирую вакцинацию моновакциной от полиомиелита (ранее привита не была, из прививок только БЦЖ). Были отводы по поводу воспалений мочеполовой системы, у ребенка одна почка. В прошлом (02.22)году рекция манту была положительной, по рентгену все впорядке, были у фтизиатора. Какова последовательность действий перед вакцинацией? Необходимо ли делать диаскин тест перед прививкой? Если, да то через сколько можно вводить вакцину от полиомиелита.

Возраст: 3

Хронические болезни: Отсутствует одна почка

Педиатр
Здравствуйте! Нет приказа, по которому Вас могут обязать сделать сначала диаскин тест. Но Манту или диаскин делать нужно каждый год. Если сначала диаскин, то в день проверки при нормальном результате можно делать прививку. Также Вы можете ставить сначала полиомиелит, а диаскин потом.