Консультация кардиолога /

Резкое падение давления у гипертоника — вопрос №1278422

Здравствуйте. На протяжении многих лет я страдаю повышением давления. Гипертоник. Примерно полгода назад случайно на фоне отличного самочувствия измерила давление и оно у меня повышено. Хотя никаких признаков я не ощущала, стала наблюдать , вести дневник и оказалось , что повышенное давление у меня ежедневно 150/100, 140/90 в течении дня, но я чувствую себя хорошо, при этом я ежедневно принимала препарат Лориста, выписанный мне кардиологом много лет назад. Так же у меня часто стало повышаться давление до 180/120 , 200/140 вот тогда мне становилось плохо, я это давление чувствовала, Обратилась к кардиологу сделала ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер с мониторингом давления. Всё в норме. Кардиолог выписал мне Индапамид ретард. 1,5 утром, Лористу 0,25 утром и вечером. Принимаю ежедневно уже месяца два. Ещё у меня уже второй раз ночью резко падает давление до 100/70, 80/50 просыпаюсь от того что крутит живот, боли. Кружится голова, мушки, холодный пот, редкий пульс. С чем связано такое состояние ?

Возраст: 47

Хронические болезни: Панкреатит, Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Вы пьете 2 раза Лористу. попробуйте не пит ее вечером
Клиент
Виктория, да я принимаю лористу два раза в день утром и вечером. Сегодня утром приняла индапамид, лористу пить не стала, думала приму только вечером. Спасибо за консультацию, попробую как вы сказали не принимать ее вечером