Консультация уролога /

Стент в мочеточнике температура 38 и рвота — вопрос №1278549

Добрый день! Моей дочери 5 дней назад поставили стент в мочеточник, вчера нас выписали из больницы (удалили камень 5мм и поставили стент), поднялась температура 38 (не могли сбить в течении дня и рвота), укололи диклофенак на ночь и только тогда удалось сбить, утром снова поднялась и снова рвота. Это так и должно быть и что нам делать?

Возраст: 46

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Так быть не должно. Срочно рентген и УЗИ , стент может не функционировать. Или переустанавливать или удалять.
Клиент
Добрый день! Спасибо за ответ. Мою дочь положили снова в больницу, поставили катетер, капают антибиотики, температура продолжает повышаться и появляется рвота, делают укол жаропонижающие. Стент не трогают, говорят, что она передержала мочу от этого всё и случилось. Подскажите, пожалуйста это так и должно быть?
Андролог, Уролог
На счёт катетера и всего остального правильно, но как убедились, что стент стоит правильно? Рентген делали или КТ или УЗИ?
Клиент
Дмитрий, добрый день! Сделали УЗИ, рентген, сказали, что стент стоит правильно. Сейчас сильное воспаление, ставят капельницы и берут анализы через день. Скорее всего её выписали с воспалением, т. к. мы доехали домой из больницы и температура была уже 38
Андролог, Уролог
Понял, тогда только время.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за консультацию.
Андролог, Уролог
Пожалуйста, пусть выздоравливает.
Клиент
Дмитрий, добрый день! Извините, что снова с вопросами. С пятницы дочь лежит снова в больнице, ей ставят капельницы и берут анализы, в субботу и в воскресенье температуры не было, в понедельник и вторник снова температура 38,2 и рвота была. Может это реакция быть на стент? И что нам делать? Нам толком ничего не говорят.
Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте
Боль в поясните присутствует?
Андролог, Уролог
Делать МРТ почек и менять стент или вообще его удалять.
Клиент
Врач сказал, чтобы удалить стент нужно хотя бы температуры не было сутки. Такое может быть или нам настоять на удалении стента?
Андролог, Уролог
Если на УЗИ нет расширения лоханки, тогда оставлять катетер и лечить меропенемом (Антибиотик резерва). После 5-7 дней нормального состояния (температура, анализы) можно удалять стент.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за консультацию.
Андролог, Уролог
Катетер уретральный, имелось ввиду.
Клиент
Она сейчас с катетером ходит, его поставили в пятницу и пока не убрали
Андролог, Уролог
Да, все правильно
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное!!! Успокоили, а то я себе места не нахожу от переживаний.
Андролог, Уролог
Да, но надо ещё сделать смену антибиотиков. Или на меронем или добавить амикацин. Бакпосева мочи должны были брать несколько раз раз, контроль анализов крови.
Клиент
Анализы мочи и крови вчера взяли