Консультация детского лора /

Расшифровка риноцитограммы — вопрос №1279356

Здравствуйте. Помогите в расшифровка. 7лет насморк+кашель(хрипы).диагноз острый бронхит.
Эпителий плоский-умеренно
Эп.мерцательный-отсутствует
Лейкоциты-небольшое кол-во
Эритроциты-отсутствуют
Нейтрофилы -100%
Эозинофилы-0
Лимфоциты-0
Моноциты-0
Флора-в небольшом кол-ве
Элементы грибка-отсутствуют
Слизь-умеренр

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Наличие нейтрофилов говорит о присутствии бактериальной инфекции в носу. Необходимо сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам чтобы определить возбудитель и подобрать лечение.
Клиент
Андрей, бронхит может быть от этого? Т.к с июня месяца почти постоянная заложенность носа и каждые 3 неделе кашель и бронхит..
ЛОР, Детский ЛОР
Вполне возможно. Инфекция может распространяться на нижние дыхательные пути вызывая бронхит.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
по результату риноцитограммы бактериальный процесс
нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам для того чтобы идентифицировать бактерии возможные и адекватно пролечить по чувствительности