Консультация педиатра /

Орви и режутся зубки — вопрос №1279815

Здравствуйте. У ребенка 1,5 года, орви, обильные сопли, 5 день температура от 36,9 до 37,8. Вызывали врача, сказали температуру не сбивать, в легких хрипа нет, немного уведичены лимфоузлы. Но проблема в том, что сейчас активно прорезаются клыки, верхние и нижние. Ребенок мучается от боли, вскрикивает , не спит. Можно ли дать нурофен? Т.к он сбивает температуру, помимо обезболивания. Не опасно ли убрать такую температуру, в отношении инфекции?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте

Как правило температуру снижают выше 38.5; ее можно снижать и меньше данной цифры если ребёнок беспокоен, плохо переносит температуру; тем более при выраженном беспокойстве на фоне прорезывания зубов вы можете дать малышу нурофен, ничего страшного не произойдёт, зато облегчите состояние ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо.
Педиатр
На здоровье) не болейте)
Клиент
Виктория Витальевна, Нам врач посоветовал сдать кровь, срб, соэ и оак, можно ли утром сдать после нурофена, или будет не информативно?
Педиатр
Да, можно сдавать на оак не повлияет
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Конечно можно дать Нурофен. Температуру у маленьких детей надо сбивать отталкиваясь от состояния ребенка. Грубо говоря, если на градуснике 37.5, но ребенку плохо, он не может спать, мучается, то даём. Если у него 38.7, но при этом он спит, или играет и не показывает беспокойства, то можем подождать.
А учитывая болевой синдром от зубов, то точно нужно облегчать состояние.
Не переживайте, вред это не приносит
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Педиатр
Доброе утро, вы можете дать нурофен.
Если ребёнок себя плохо чувствует даже при температуре ниже 38,5 , жаропонижающее можно дать.
Также нурофен хорошо обезболивает при дентации
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Нам врач посоветовал сдать кровь, срб, соэ и оак, можно ли утром сдать после нурофена, или будет не информативно?
Педиатр
Да, конечно, нурофен не повлияет на результаты!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, да, конечно можно и нужно, это препарат анальгетического действия. Рекомендую прием геля Камистад-беби для дёсен. Не опасно, надо помочь ребёнку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, в случае прорезывания зубов допустимо сбивать более низкую температуру
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, нурофен ребенку давать можно, также на десна наносите холисал или камистад беби. Будьте здоровы!