Консультация лора /

Рекомендации по лечению согласно мазка зева — вопрос №127988

Здравствуйте, подскажите какое лечение выбрать согласно мазка зева + чувствительности к антибиотикам. Там видно, что к каким-то антибиотикам есть чувствительность, а к каким-то нет. Сейчас полощу маслом чайного дерева. Болею более 2 месяцев

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Опишите Ваши жалобы?
Какими препаратами лечились уже?
Клиент
Юлия, болит горло, периодически пропадает голос, першит, выделяется слизь, кашель с небольшим количеством макроты, светлой более 2 месяцев, пил 2 разных антибиотика от врачей, ничего не помогало Съездил в платную клинику, сделали мазок и вот пришли результаты.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте пролечитесь Цефтриаксомом к нему оба чувствительны по анализу по 1.0*2раз 7 дней курс лечения
Клиент
Венера, мазать, прыскать что-то нужно ? Или только пить таблетки ?
Педиатр
Из таблетированных препаратов здесь только Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней. В зависимости от клиники. Желательно чтобы доктор назначил препарат очно. Остальное, чем можно пролечить ваш фарингит только в инъекциях.
Клиент
Наталья, да в том то и проблема, что я задал тут, так как не могу сейчас к врачу попасть, он в Ижевске (а сейчас еще и в отпуске) а утром в Казань ехать, по делам
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Полоскайте раствором содой и солью, и брызгать Ангал или Ингалипт тоже сойдёт ну чисто чтобы першение прошло а так инъекции всю свою работу сделают главное непрерывисто проколоться затем для укрепления иммунитета пропейте полевитамины, и обязательно сбалансированное питание, выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Педиатр
Дело в том что лечение зависит от жалоб. Если сейчас вас ничего не беспокоит, то какие могут быть антибиотики? Есть препарат местного действия антибиотиковой группы это доритрицин. Он такой один выпускается. Если сейчас нет острова воспаление, возможно просто ограничиться рассасыванию доритрицин и три раза в день в течение 7 дней. И этого будет достаточно А вот антибиотиками Вы пролечитесь, когда будет у вас обострение.
Клиент
Наталья, Если не было жалоб, я бы не отдал 4 000 на прием + мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К левофлоксацину есть чувствительность у всех выявленных бактерий. Можно взять его 1т 2 раза 10 дней
С антибиотиком принимать пробиотик для кишечника: аципол/бифиформ 1к 3 раза на 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Тогда Левофлоксацин по таблетке два раза. Линекс форте в обед до еды между приемами Антибиотика. При наличии хронического воспаления в зеве потом положительный эффект желательно поддержать двумя-тремя курсами имудона.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Согласно результатам анализа и жалобам ,вам показан прием антибиотиков, лучше в таблетках , левофлоксацин в средних дозах 500 мг*1 раз в сутки 7 дней. Для снятия симптомов можно первые три - пять дней принимать Тантум Верде. После лечения желательно сделать контроль мазка.
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней
Линекс месяц
Полоскание зева поливалентный бактериофаг 10 дней
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , Супракс или Цефтриаксон можно, рассасывайте граммидин с анестетиком, масло отменить
ЛОР
Здравствуйте! Обнаружение КОЕ 10 в 6 степени и выше являются свидетельством негативного влияния данных микробов на организм. считается, что данное, конкретное воспаление вызвано именно высеянным организмом, а вот если меньше - может быть здоровое носительство. В норме эти микробы не являются патогеном для человека.
Так, что пропейте курс левофлоксацина