Консультация лора /

Кашель, острый аденоитид — вопрос №1280014

Зд!на протяжении месяца у ребенка кашель,его осматривали три врача в том числе и лор!лечение приложу!кашель после сна сильный до рвоты 5 минут и на протяжении дня не очень,пару дней назад Петере проснулся с отекшим глазом!пошли к окулисту, сказал похоже на ячмень!отек спал в этот день!фото приложу!можно ли ребенку в сад ? Идти ли ему к Лору повторно? Это те страшные аденоиды про которых все говорят ? Это нас будет преследовать всегда?какое лечение порекомендуете?я устала!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! Приложите лечение, которое было проведено. Вам не назначался Мометазон (Дезринит)? Результаты общего анализа крови есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нам не назначали , приложила
Врач УЗД, Терапевт
Во второй консультации от 14.02 был назначен Назонекс(Дезринит) по схеме, вы следуете рекомендациям? Орошение носовых ходов квамарисом или Аквалором тоже необходимо. Насморк сейчас беспокоит или заложенность?
Клиент
Ирина, ни того , ни другого нет , конечно следуем капаем не назонекс а аналог , назонекс в аптеке нет
Клиент
Ирина, он храпит 😴 под утро , но не так сильно как раньше , чувствуются сопли , но соплеотсос их не тянет , они глубоко
Врач УЗД, Терапевт
Наличие храпа ещё раз подтверждает увеличение аденоидов. При отсутствии Назонекса в продаже ориентируйтесь на действующее вещество Мометазон 50 мкг ( Дезринит, Момат Рино). Вам грамотно расписали лечение, только нужно его начать. Обязательно увлажняйте помещение, где спит ребенок, влажность 40-60%, температура воздуха 18-20.
Клиент
Ирина, когда будет облегчение ? Когда идти к Лору повторно ? Нам можно в сад с понедельника ?
Врач УЗД, Терапевт
Т.к. вы лечение ее не начинали, то по возможности не ведите в сад, дайте Мометазону накопить свой эффект и снять отек и воспаление в аденоидах.
Клиент
Ирина, мы пользуемся назонекс уже почти неделю
Врач УЗД, Терапевт
Я ориентировалась на день , когда даны были рекомендации по лечению Дезринитом. С 14.02 полных 4 дня прошло, а клинический эффект должен быть к 7-10. Не торопитесь отправлять в сад, пусть у ребенка восстановится носовое дыхание и прекратится кашель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Самое хорошее лечение где нет протаргола и Флюдитека.
Протаргол нельзя ребёнку, флюдитек усиливает кашель и ребёнок закашливается сильнее так как на фоне приема этого препарата увеличивается количество мокроты, а ребёнок не может в таком возрасте откашлять
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько времени уже используете спрей с Мометазоном?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дня 4-5
Детский ЛОР, ЛОР
Лечения от 14 февраля правильное.
Мометазон начинает действовать на 5-7 день и имеет накопительный эффект. Поэтому стоит подождать немного
Если не будет улучшения в течение 2-3 недель, то сделать эндоскопию.
Кровь сдавали?
Детский ЛОР, ЛОР
Если аденоидит подтверждён, то нужно начать лечение: сосудосуживающие, промывание, назонекс( Дезринит, Момат рино) , Синупрет..
препарат мометазона сразу не действует, начинает на 7-10 день, пользоваться нужно не менее месяца так как он накапливается
На сон голову немного повыше, увлажнитель в комнате ребёнка поставьте, контролировать нужно влажность 50-60% это важно
Употреблять достаточное количество жидкости в сутки
Также по стихания симптомов нужно выполнить эндоскопию носоглотки, это самый достоверный метод диагностики аденоидов
Клиент
Марина, мы были у Лора и нам через камеру смотрели все ,все лечение которое мы применяем в вашем сообщении увлажнитель назонекс , морская вода називин
Детский ЛОР, ЛОР
Ну хорошо что вас смотрели эндоскопом. Аденоидит это отек это поправимо если выполнять рекомендации. Хуже когда ставят степень 2-3…Не переживайте. Я перечислила лечение из вашей выписки .. оно хорошее. Нужно просто время, быстро эффекта не будет.
Клиент
Марина, в сад можно не ходить ?
Клиент
Марина, в сад лучше не ходить ? Температуры и соплей на ружу нет , кашель в основном по утра и после сна
Детский ЛОР, ЛОР
В сад можно ходить если носовое дыхание свободное и хорошее самочувствие.
Детский ЛОР, ЛОР
Алсу, здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?
ЛОР
Здравствуйте, продолжайте лечение в течение месяца, эффект от назонекса накопительный.После курса лечения лучше повторить эндоскопический осмотр носоглотки,чтобы оценить размеры аденоидов после лечения.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте) Аденоидит страшен, если начинаются осложнения в виде гнойных отитов. Капайте масло Туи в нос. У моего ребенка нет никаких аденоидов, уже 6 лет. Перерастет, скорее всего.
Принятый ответ
ЛОР
И промывайте нос ежедневно морской водой , не Долфин