Консультация гинеколога /

Беременность и выделения — вопрос №1280164

Здравствуйте! Беременность по акушерскому сроку 6 недель 3 дня ( первый день последних месячных 4.01.23). Делала УЗИ в 4 недели (1.02.),чтобы убедиться,что беременность маточная, и повторно в 6 недель (15.02). Врач сказала что плодное яйцо большое, а вот плод слишком маленький
ХГЧ сдавала,рост есть. Возможно ли что врач ошиблась и это не замершая беременность?
Показатели хгч:

Возраст: 26

Хронические болезни: Эндометриоз 1 ст

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи пожалуйста
Клиент
Юлия, прикрепила
Гинеколог, Акушер
По хгч рост хороший! В случае когда в матке уже видно эмбрион, смысла нет сдавать хгч! Мониторинг рост эмбриона по узи и только. В 6 недель и 2 дня появляется сердцебиение у эмбриона! Прикрепите полное описание узи
Клиент
Юлия, мне не дали полное описание, только фото дали
Гинеколог, Акушер
Не переживайте! Нужно будет сделать узи контроль через неделю полторы, если врач на последнем узи не увидел сердцебиение эмбриона. Хгч больше сдавать не надо, а вот узи сделайте. Если сердцебиение будет видно и слышно, то все развивается хорошо.
Гинеколог, Акушер
Размеры на данном этапе могут быть чуть больше чуть меньше. На снимке сейчас эмбрион виден!!! Нам важно наличие сердцебиения!! Спокойно сделайте контроль, ни куда торопиться не надо
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо. Когда пошла на второе УЗИ, были незначительные коричневые выделения, с чем это может быть связано? Врач сказала,что не видит проблемы.
Гинеколог, Акушер
Может быть связано с имплантацией плодного яйца в эндометрий, такое бывает, и полходит самостоятельно! Следите за выделениями, при усилении их обращаться к гинекологу очно.
Клиент
Юлия, спасибо большое Вам!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста. Не переживайте! Не торопитесь. При усилении выделений - не тяните с визитом к гинекологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете узи прикрепить? По ХГЧ беременность развивается.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По фото не видно размер самого эмбриона(КТР), поэтому не понятно какой эмбриональный срок.
Сделайте контроль узи через 7 дней, если будет сердцебиение, уже не нужно контролировать ХГЧ.
Гинеколог
Здравствуйте. Можете протокол узи прикрепить? По хгч рост хороший.
Клиент
Екатерина, у меня нет протокола, только фото есть,прикрепила
Гинеколог
У Вас хороший рост ХГЧ - это говорит о том, что беременность развивается. Больше сдавать его не нужно, пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и будет видно сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост ХГЧ хороший,но если визуализируется уже эмбрион,что вдинамике нужно смотреть узи и наличие сердцебиение.Главное,чтобы был эмбрион и регистрация ЧСС,а размеры могут быть и меньше,тк бывает несовпадение с акушерским сроком.Сердцебиение регистрируется на УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Конечно ещё можно не увидеть сердцебиение, возможно была поздняя овуляция.
Рост ХГЧ хороший.
Необходимо повторить УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи прикрепите протокол