Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1280197

Здравствуйте помогите разобраться с данными анализами, может ли это быть из за стресса? Часто нервничаю плюс остеохондроз шейный, па бывают... Уже накопилась усталость от частых головных болей, к местным врачам ещё не обращался

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ крови у вас в норме
Клиент
Екатерина, а там что повышены лимфоциты базофилы это не значительно?
Невролог, Терапевт
Нет, это не имеет клинического значения
Терапевт
Здравствуйте, по данному анализу нет значимых изменений
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией или недавнем контакте с вирусом, специального лечения по ним не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! В анализе крови значимых изменений не выявлено.
Терапевт
Здравствуйте. Учитывая сочетание базофилии и лимфоцитоза вероятна реакция на условно-патогенные вирусы типа герпеса. Это не является причиной хронической головной боли. Самой распространенной причиной стрессовых головных болей при прочих отсутствующих условиях это головная боль напрядения,связанная с гипертонусом мышц головы и шеи,жевательных и надплечий.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лабораторно признаки перенесенной вирусной инфекции.лечения дополнительного не требуется
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте

В анализе - признаки перенесенной ОРВИ - в течение месяца показатели нормализуются

Других отклонений нет.

Принимайте препараты магния- 1 таб 3 раза в день 1 мес- для снижения тревожности.