Консультация кардиолога /

Совместимость лекарств — вопрос №1280352

Добрый день! У меня мерцательной аритмия, пью моталок по 80 два раза в день. Из за личных переживаний в семье уже неделю давит сердце и сильная тревожность. Постоянно плачу. Стала пить грандаксин, не помог. Терапевт назначила по таблетке атаракса. Стала пить по половинке утром в обед и вечером. Тревожность и плаксивость немного уходят. Скажите можно ли пить атаракс, если пью соталол? И еще: предстоит холтер. Надо ли убрать атаракс на это время и за сколько дней. Если атаракс не пить, ужасное состояние, плачу и плачу.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Атаракс с осторожностью используем с сотагексалом.
Отмена препарата эа 2 суток.
Контроль давления и пульса.
Лучше заменить атаракс на тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо большое за ответ. А сколько по времени можно пить атаракс и правильно ли я его пью по половинке 3 раза?
Кардиолог, Функциональный диагност
Желательно на ночь атаракс 1/2 таб.
Соталол также 2 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Да, можете совместно принимать соталол и атаракс. На время Холтера нет необходимости отменять атаракс, он не исказит результат в плане оценки эффективности соталола.
Клиент
Марина, спасибо большое! А сколько по времени можно пить атаракс и правильно ли я его пью по половинке 3 раза
Кардиолог
Атаракс обычно назначается на 1-2 месяца, при необходимости можно дольше, пока не пройдет стрессовая ситуация. Да, Вы правильно его принимаете. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать. При установке суточного монитора атаракс можно принимать, в дневнике нужно указать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, приём атаракса и сотвгексала совместим.
Отменять приём атаракса не нужно,просто укажите в дневнике холтер экг.
Терапевт
Здравствуйте.
Атаракс можно принимать совместно с соталолом.
На время холтера ЭКГ атаракс убирать не нужно.
Если есть возможность посетить психотерапевиа- не пренебрегайте ею.
Здоровья вам!
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна .
Да , Соталол и атаракс - вполне совместимы , можно принимать вместе !
Во время проведения суточного монитора экг ( холтера ) не надо отменять атаракс , на результат он не повлияет .
Да , Вы правильно принимаете атаракс , по 1/2 таблетки 3 раза в день, при необходимости можно немного увеличить дозу. , принимать нужно 1 месяц, чтобы был значимый эффект .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Клиент
Юлия, я гипертоник, но пью Диован утром 80, вечером 160, и утром леркамен 20. В настоящий момент давление нормальное, даже немного понижено
Кардиолог
Татьяна , я поняла .
На фоне приема атаракса может снижаться давление , поэтому , леркамен можно уменьшить до 10 мг / сутки и диован 80 мг вечером
Контроль ад и пульса 2 раза в день, до приема препаратов и через 2 часа после
Кроме того для усиления эффекта можно принимать Атаракс по такой схеме : 1/2 табл утром и в обед и 1 таблетку целую на ночь .
Крепкого Вам здоровья 🙏
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь
Кардиолог
Татьяна , во время выполнения холтера , напишите в дневнике , какие препараты Вы принимаете , в какой дозе и в какое время, это будет информативно ! В том числе атаракс
Если нужна будет помощь, по результатам холтера , обращайтесь, буду рада помочь
Клиент
Юлия, огромное вам спасибо! Как вас найти потом в интернете, если будет нужна личная консультация?
Кардиолог
Татьяна , на этом сайте не разрешено призывать к личной консультации, администраторы следят за этим и могут заблокировать. У каждого врача в профиле указана возможность таких консультаций , Вы можете об этом подробно почитать .
Если возникнут вопросы , Вы можете через администратора сайта , обратиться с любым вопросом и Вам помогут !
Буду рада Вам помочь. , обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Татьяна., Стандартная доза атаракса 50 мг в день (12,5 мг утром, 12,5 мг днем и 25 мг на ночь). При необходимости доза может быть увеличена до 300 мг в день.
Кардиолог
Татьяна , поэтому для усиления эффекта можно принимать Атаракс по такой схеме : 1/2 табл утром и в обед и 1 таблетку целую на ночь .
Крепкого Вам здоровья 🙏
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь