Консультация гинеколога /

Ктг, насколько всё плохо — вопрос №1280422

Добрый день, сегодня делали ктг в роддоме, результат не очень понравился доктору, переделают во вторник 21 числа, подскажите на сколько всё плохо? Стоит ли принимать срочные меры? Срок 37 недель и 5 дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гестационный сахарный диабет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Прикрепите пленку пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день прикрепила пленку
Гинеколог
Увидела. По пленке отклонений нет, ребенок не страдает, все хорошо)
Клиент
Екатерина, смущает сердечные удары малыша и децелирации 2 штуки, спасибо за ответ 🙏
Гинеколог
Нет, Вы зря переживаете, это норма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хорошая запись. Все показатели в норме.
Признаков гипоксии не выявлено, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо 🙏💕
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Физиологический тип ктг. Всё отлично.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ🙏💕 а то что повышенный пульс ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Чсс в диапазоне 120-180 уд/мин- норма. Среднее чсс аппарат посчитал -160- норма
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас абсолютно нормальная КТГ. Не стоит паниковать. Есть места, где потерян сигнал. Аппарат может воспринимать это за децелирации. Но фактически децелераций, требующих мер нет.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо 🙏💕
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, переживать не стоит, не плохое ктг, следите за шевелениями.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо 🙏💕 успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хорошее КТГ. Нормальный базальный ритм, ЧСС. Есть повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это называется акселерация. Это хороший признак. У Вас таких акцелераций несколько. Признаков гипоксии плода по данному КТГ не вижу.
Есть несколько незначительных участков, где кривая вниз, но это скорее всего слабый сигнал(может датчик отошел)
Клиент
Екатерина, спасибо 🙏💕
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно наблюдать, контроль ктг в динамике, но гипоксии нет, плод не страдает, контроль доплерометрии