Консультация педиатра /

Проблемы пищеварения ,малышу 2 мес — вопрос №1280431

Здравствуйте,малышу 2 месяца ,2 недели уже полностью на ив,до этого было св ,кушал симилак,просыпался оттого что не мог срыгнуть,перешли на кобриту,казалось бы она легче переваривается ,но нет ,стало больше срыгивания и так же просыпается и кряхтит и выгибается ,хочет срыгнуть и не получается,затем плачет из-за этого ,колики усилились ,сон стал хуже ,еще и сыпь появилась ,толи от смеси ,толи от последних гв ,туалет раз в день -жидко и много ,прописывали бак сет ,но улучшения я в этом не увидела

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Тужиться, кряхтеть это нормально,это проявления младенческой дисхезии, ребёнок учится управлять своими мышцами. Необходимо выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед. Допаивать водой из расчета 30 мл/кг/сут между кормлениями.
Колики могут быть до 5 месяцев. Если животик надут, то использовать препараты симетикона (Эспумизан, боботик). Баксет не нужен. Хорошо зарекомендовал себя пробиотик биогая или примадофилус реутери детский, на 14 дней можно ввести.
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови? Покраснения перианальной области?