Консультация терапевта /

Хронический Инвазивный кандидоз, куда обращаться? — вопрос №1280927

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-какие анализы сдать ,и к какому врачу обращаться с инвазивным кандидозом.?
из симптомов-постоянная усталость, слабость, сухие губы, шелушиться лицо,пятка атлета,вокруг ногтей кожа сухая белая ,между пальцами белая сухость,хронический заложенный нос, сильная тяжесть и слабость в голове после еды(где есть сахар, углеводы, молочное, жирное ,жаренное и тд)-тяга к еде сильная.
флуканазол практически не помог
помогает лактофильтрум немного
макмирор -убирает симптомы-но только на время его применения-(ещё было ощущение как будто что то открепляется от сердца-в хорошем смысле)
(на мрт-белые маленькие пятнышки по всему мозгу)
лейкоциты на 1 цифру от нормы снижены(не сдавал ещё лейкоцитарную форму)

Возраст: 21

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кандидоз здесь не причем. Покажитесь с заложенным носом ЛОР-врачу, сдайте общие анализы у терапевта (ОАК, ОАМ, биохимия, витамин Д, ТТГ, глюкоза, липидный профиль), с сухой кожей - дерматологу, обязательно психотерапевту. И параллельно лечится уже у профильных специалистов.