Консультация нейрохирурга /

Можно ли проводить операцию при таких результатах МРТ , подскажите пожалуйста — вопрос №1281047

Здравствуйте, Проходила обследование недавно по назначению невролога , так как беспокоили панические атаки, тахикардия, головные боли и прочие не приятные ощущения, после этого невролог поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство, всд и сказала проконсультироваться по поводу МРТ головы у нейрохирурга. Сейчас же совсем скоро планируется плановая операция, и я хотела бы узнать, судя по результатам что я прикрепила , можно ли делать общий наркоз, не является ли это противопоказанием и о чем вообще говорят эти заключения? Может мне дообследовать еще что-то нужно? Очень страшно , что что-то не так, посмотрите пожалуйста!….

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит, всд

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт головного мозга ничего критичного нет, описаны только врождённые особенности строения. По уздс кровоток достаточный , структурной патологии нет, есть признаки влияния со стороны шейного отдела позвоночника ( такое бывает при шейном остеохондрозе). Также ничего критичного. Все это не является противопоказанием к проведению наркоза, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо вам большое за ответ 🙏
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга венозная аномалия развития небольших размеров, требует динамического наблюдения - повторите МРТ головного мозга через год для контроля, покажите снимки нейрохирургу.
По сосудам описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
В целом, по обследованиям всё нормально, противопоказаний к наркозу и операции нет.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! По описанию изменения врождённые! Противопоказаний к наркозу со стороны гм нет! Дообследоваться по поводу гм не нужно!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна 🌷🤗Спокойно делайте наркоз кровоток достаточный,по мрт ничего страшного нет врождённая особенность строения