Консультация детского дерматолога /

Сыпь, пятна — вопрос №1281554

Подскажите пожалуйста, что это за сыпь ? Сыну 8 лет , не болеет , чувствует себя хорошо. Сначала появилось немного пятен вчера на ногах , но они увеличиваются.
Я давала аллерговей и супрастин. Не проходит . Пятна не беспокоют, не чешутся, только увеличиваются . Так же дочке 3 года тоже сыпь, но не пятнами ,а прищиками, очень очень мелкая (руки и ноги) .

Возраст: 30

Хронические болезни: У детей хронических заболеваний нет . Здоровы.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Необходимо проанализировать приём витамин, изменения в питание, приём много цитрусов, мед, орехи и тд, новый порошок, одежда крем,шампунь, гель.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем Лосьон Неотанин 2 до полного разрешения высыпаний.
Если очаги увеличатся, то вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите, пожалуйста фото сыпи у младшей дочери.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, третье фото это сыпь дочери
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, так как сыпь не чешется и у обоих детей, я бы предположила, что сыпь инфекционной природы.
Используйте лосьон Неотанин 2-3р/д.
И нужен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Высыпания мозоли на аллергические
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
- антигистаминные по возрасту
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничит контакт с водой и хим агентами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить аллергический дерматит.
Отмените пока витамины, добавки, высокоалллергенные продукты.
Одежду стирать с дополнительным полосканием.
Антигистаминные продолжайте 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) явления аллергической крапивницы
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Цетиризин по 1таб 1 раз в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участки кожи
Ограничить контакт с водой и быт химией
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Ведите пищевой дневник, проанализируйте что могло быть аллергеном, исключите бады.
Гипоаллергенная диета на 14 дней