Консультация акушера /

Здравствуйте, по маску по вышение лейкоцитов. Л. 40-60 ед в п. Зр. Обнаружены Эл. Грибы типа Candida. Поставил кандидозный вагиноз. Беременность 31неделя. Назначил проставлять Гексикон, далее Ливаол. От свечей Гексикон возникло жжение. Начала ставлять Ли — вопрос №1281933

Здравствуйте, по маску по вышение лейкоцитов. Л. 40-60 ед в п. Зр. Обнаружены Эл. Грибы типа Candida. Поставил кандидозный вагиноз. Беременность 31неделя. Назначил проставлять Гексикон, далее Ливаол. От свечей Гексикон возникло жжение. Начала ставлять Ливалор. Проставляла 3 свечи. Сегодня случайно прочитала что Ливарол противопоказано в период в беременности. Теперь боюсь за ребёнка. Можно ли их применять? Эрозия шейки матки

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ливарол ничуть не противопоказан при беременности.
Пользуйтесь на здоровье, до 5 дней.
А Гексикон - не надо, ни в какой ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ливарол разрешен при беременности, можете продолжить курс лечения.
Гексикон применять Вам не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ливарол можно, вставляйте до конца, не переживайте, на гексикон бывает жжение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А посев на флору с определением чувствительности не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, посев мочи - роста нет. Так написано в обменой карте. Сказали что все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев из влагалища или цервикального канала не сдавали?
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Гексикон здесь вообще бессмысленный препарат, а вот ливарол используйте и не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Психолог
Здравствуйте, гексикон - не лечит молочницу, убирайте его. А ливарол оставьте, на вашем сроке он уже разрешен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Спокойно продолжайте дальше курс лечения свечами Ливарол. Противопоказаний и опасности для малыша нет. Гексикон использовать в данной ситуации смысла нет.