Консультация терапевта /

Бессонница — вопрос №1282599

Здравствуйте меня беспокоит бессонница. С осени я начала плохо спать, могла не спать целую неделю. Только я начинаю засыпать, вздрагиваю и появляется чувство тревоги, и весь сон проходит, я начинаю ворочаться и не получается расслабить тело, чувствую напряжение. К январю я начала спать лучше, сама засыпала. Пила таблетки Магний В6, вечернее, пантагам, глицин и даже при этом я не могла уснуть. На следующий вечер после бессонной ночи я уже понимаю что не буду спать. Сейчас бессонница снова вернулась, не получается уснуть уже три дня. Таблетки Мелатонин не помогают. Подскажите пожалуйста что делать. И может ли быть это связано с щитовидной железой?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Клиент
Александр, иногда бывают приступы тревоги, я могу найти стресс на пустом месте
Терапевт
Есть проблемы с щитовидной железой?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Вы проверяли гормоны щитовидной железы?