Консультация гинеколога /

Послеродовое кровотечение — вопрос №1283035

Добрый день! 07.01.2023 были естественные роды, протекали нормально, без осложнений. Выписали на 3 сутки. Ребенок практически с рождения на искусственном вскармливании. Ближе к 10.02.2023 выделения у меня практически прекратились (были остаточные - слегка коричневатая мазня). 10.02.2023 пошла кровь, чередуясь, то в достаточно больших объемах, то более менее немного и наоборот, и идет по сей день, то есть уже 10 дней как.. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина,это первая менструация такая после родов или какая-то патология?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
Это может быть первая менструация, но на всякий случай пройдите узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Грудью Вы совсем не кормите?
Клиент
Елена, совсем не кормлю
Акушер, Гинеколог
Значит это могут быть и первые менструации.
Но, прежде всего, необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию.

Лохии у Вас не закончились, сразу все перешло в такие выделения?
Клиент
Елена, лохии перешли в кровотечение, полностью не закончились
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда УЗИ нужно обязательно выполнить.