Консультация педиатра /

Не дышит нос в ночное время — вопрос №1283497

Здравствуйте сыну 4 месяца началось затрудненное дыхание в ночное время, днем все ок, нос чистый, но ночью начинает хрюкать, тяжело сосать грудь и дышать, кашляет как мокротой, нос чистый так же, где то в носоглодке слышно что есть слизь, начтнаю прыскать аквалор беби только раз удалось высосать густую зеленую слизь, больше не получается, все время чистый либо ничего не высасывается, как будто не разжижилось. Температуры нет, улыбается, ведёт себя хорошо, но как сон это беда. И вот так 2 недели уже, в больнице сказали надо ложится в инфекцию там где с броонхитами и пневмонией лежат.

Возраст: 27

Педиатр
Доброй ночи
Нос промывать солевыми растворами до 5 раз в день, можете если чаще, капайте чаще.
На ночь називин - 5 дней
Обязательно увлажнение воздуха 40-60%
Оптимальная температура в комнате где спит ребенка 21-22 градуса.
Что с зубами у ребенка? Так как на фоне дентации появляется отечность и может быть задолженность носа.
Поэтому можете дополнительно на ночь давать Фенистил по 3 кап - 7 дней.
Клиент
Дарья Игоревна, с зубами непонятно, десна не опухшие но начал активно грызть пальцы и прикусывать грудь начал. А ирс-19 нельзя прыскать?
Педиатр
нет, в этом возрасте в этом препарате нет необходимости.