Консультация эндокринолога /

Схема лечения — вопрос №1283908

Здравствуйте! Крик о помощи!!! Никак не могу найти врача,который мне поможет. У меня диабет 2 типа,ожирение 3 степени,астма,гипертония,сейчас лежу в больнице и лечащий врач не настроен меня лечить...попробовали соликсу один и раз и врач сказала что она мне не подходит. Просьба хотя бы объяснить мне какие максимальные дозы этой соликсы можно применять и в каких комбинациях с коротким инсулином и в каких дозах?Очень надеюсь на помощь в назначении грамотного лечения. Сахар скачет от 10 до 27 и все обвиняют меня в моих болячках потому что я толстая,а разобраться и назначить лечение никто не хочет!

Возраст: 37

Хронические болезни: Диабет 2 типа на инсулине

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, соликва хороший инсулин, в каких дозах вы колете этот инсулин? В какое время сахара какие? Натощак какой? После еды какой?
Принятый ответ
Клиент
Анара, один раз поставили 36 единиц,подкооли три раза короткий и сказали типа не подходит,натощак 10 единиц,в теч.дня повышался до 19.9
Врач УЗД, Эндокринолог
Если вам колят Соликва из желтой ручки, то там максимальная доза 40 ед, если Из оливковой ручки то там максимальная доза 60 ед.
дозу надо подбирать… от вас качественное соблюдение диетотерапии, на момент подбора доз.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Доза препарата какая?
Кроме Соликвы что еще принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар, 36 единиц,три раза котороткого подкладывали,делали один раз и сразу решили что мне не подходит
Эндокринолог, Диетолог
Продолжайте колоть Соликву,дозу нужно титровать, а короткий инсулин колите рассчитав хлебные единицы
Можно добавить к терапии Джардинс 25 мг 1 раз в день
Глюкофаж Лонг 1000 мг 1 раз вечером после ужина
Клиент
Гюльнар, у меня непереносимость Метформин а,побочка от таблеток, а хе я не умею рассчитывать, и проблема в том что мне выписывают лишь тот инсулин,который выпишет врач и только в той дозе которую он назначает
Эндокринолог, Диетолог
Вам нужно пройти школу диабета и подобрать дозу препарата в стационарных условиях
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой стаж диабета ? почему добавили инсулин?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,около 10 лет,Метформин не переношу,таблетки побочка,хочу сама инсулин чтоб правильно подобрать
Врач УЗД, Эндокринолог
В соликве 2 препарата, учитывая 3 степень ожирения, можно рассмотреть ликсесенатид( что будет в наличии) что-то из этой группы + глюкофаж. Как Вы его не переносите? По описанию, Вам пока инсулин не нужен, только еще больше наберете веса. Либо , если Соликву оставлять все равно титровать и добавлять что-то типо глюкофажа.
Клиент
Алина, глюкофаж я не переношу
Врач УЗД, Эндокринолог
По весу тогда Вам лучше выбрать что-то из агонистов гпп-1 + инсулин средней продолжительности + физическая активность, диета.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Титрация соликвы проводится по +2 ЕД (до 60 ЕД в сутки, если вес 120 кг; до 55 ЕД в сутки - если вес 110 кг, до 50 ЕД в сутки, если вес - 100 кг) 1 раз в 3-7 дней по уровню глюкозы плазмы натощак (при условии отсутствия симптомов гипогликемии).
Титрация дозы инсулина короткого действия зависят от уровня глюкозы плазмы перед едой и планируемого количества углеводов (нужно считать углеводные единицы). Чтобы считать углеводные единицы посмотрите таблицы в интернете по хлебных и углеводным единицам, 1 УЕ = 1 ХЕ = 10-12 г углеводов (также вы можете пройти школу диабета).
Вам нужно съедать 8 ХЕ в сутки: 2ХЕ на завтрак, 1ХЕ перекус, 3 ХЕ на обед, 2 ХЕ на ужин.
При употреблении 1 ХЕ нужна подколка ориентировочно 2 ЕД короткого инсулина.
Самоконтроль сахара в период подбора дозы проводится не менее 4 раз в сутки (натощак утром, перед обедом, после обеда, перед ужином).
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Т к есть лишний вес нужно добавить препарат трулисити 1,5 мг 1 раз в неделю подкожно. (Так же препараты из этой же группы оземпик, ребелсас).

Соликву стоит проложить. Какие у Вас дозы?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, мне его один раз всего вкололи 36 единиц...а оземпик тролисити его выдают по рецепту?
Эндокринолог
Зависит от региона ( могут быть небольшие трудности ) , в целом выписывается по рецепту бесплатно.