Консультация невролога /

Потемнение в глазах — вопрос №128464

Беспокоят потемнение в глазах, головокружение, сильная утомляемость, особенно сильно выражается по утрам, могу даже упасть потеряв равновесие. Прошел мрт, невролог назначила сосудорасширяющие препараты. После курса ощутимых результатов не получил. Рад буду услышать ваши рекомендации

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Какой у вас уровень давления? Какие принимали препараты?
Если у вас есть на руках, прикрепите пожалуйста протокол неврологического осмотра.

Данная ангиома требует МРТ наблюдения и консультации нейрохирурга. Плюс необходимо пройти УЗДС брахиоцефальных сосудов.
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ. Давление 110 на 70, всегда так. Принимал цитофлавин, Мексидол уколы, ещё сам покупал сосудорасширяющие названия не помню. УЗДГ шейного отдела прошел. К вопросу прикрепил
Клиент
Эльвира, был у сосудистого хирурга, сказал что удзг шеи в норме
Клиент
Эльвира, ещё таблетки Фезам,
Невролог
Добрый день! Как давно у Вас это появилось? Как давно сдавали ОАК? Чем пробовали лечится?
Клиент
Артём, спасибо за ответы. Уже с детства. Сейчас усугубилось, принимал цитофлавин, Мексидол, актовегин
Клиент
Артём, последний раз пол года назад, были повышены базофилы и лимфоциты
Педиатр
Здравствуйте нейрохирург Консультировал?
Клиент
Елена, Нет только невролог
Офтальмолог
Окулист консультировал? Какое АД? Глюкоза крови? Узи и гормоны щитовидной железы?
Клиент
Иван, Окулисту обращался пол года назад с сухостью глаз, прописали искусственные слезы. Сухость до сих пор осталось с утра очень сильно, потом нормализуется. С глазами сказали все хорошо, ищите причину в другом
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пройти консульт нейрохирурга и окулиста. И попробуйте курс церебролизина
Терапевт
Здравствуйте .Чтобы назначить вам лечение необходимо кроме МРТ - ОАК , БИОХИМИЯ КРОВИ -креатинин , холестерин , мочевина , глюкоза , ЭКГ , суточное ЭКГ , КОНТРОЛЬ АД , УЗИ сосудов шеи
Офтальмолог
А на протяжении какого времени такие жалобы, возможно нужен свежий осмотр окулиста. По поводу сухости могу добавить, что если назначенное лечение не эффективно,то нужно переходить на гели, например корнерегель 3 раза/день
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ЭКг ткдг экдг. Оак гемоглобин
Педиатр
вам нужна консультация нейрохирурга
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Хотя и сосудистый хирург сказал ,все в норме, но Ваши жалобы связаны именно с выраженной Извитостью и компрессии ПА. ВАС не беспокоят боли, скованность в шейном отделе?
Клиент
Эльвира, нет сковонности нет. Мне может на массаж или гимнастика какая нибудь
Невролог, Детский невролог
Да. Гимнастика обязательно. Рекомендую систему лечения доктора Бубновского, направленная на силу, растяжение и закаливание. В интернете много видео. Можно самостоятельно заниматься.
Массаж тоже да, можно. Единственно крайне не желательно приемы мануальной терапии.
Клиент
Эльвира, таблетки нужно пить или без них можно.
А ангиома на что то может влиять?
Невролог, Детский невролог
Я бы вам рекомендовала вазодилятаторы. Например, вазобрал по 1 таб 2 раза в день.
Ангиома несет в себе опасность развития инсульта. Однако она маленькая и велика-вероятность,-что до данного осложнения не дойдет. Вам необходимо ежегодно контролировать ее размеры ( МРТ)
Клиент
Эльвира, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста! Будьте здоровы!!!