Консультация кардиолога /

Гиперкалиемия,спорт и добавки — вопрос №1284934

Здравствуйте! Интересует возможность спортивных тренировок
а также совместимость приема креатина при подозрении на гиперкалиемию (на экг подозрение на нее,зубец Т конечно не острый но имеет место "шалаш",в строке результатов написано подозрение на гиперкалиемию). Известно что креатин "задерживает"воду в мышцах и советуют много пить чистой воды,в то же время с гиперкалиемией мне нужно много пить и "сливать" этой воды. И тут с креатином не увязка,с одно й стороны надо пить и сливать а креатин задерживает воду.
Разъясните пожалуйста вкратце:
1) Разрешены ли занятия спортом при гиперкалиеми? Если да то какой ЧСС держать на тренировках,на что обратить внимание?
2) Не усугубляет ли прием креатина монофосфата ) увеличение или задержку калия в крови?
3)Может ли задержка воды креатином влиять на уровень калия в крови и не давать его снижать ввиду накопления жидкости в мышцах?

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит

Кардиолог
Гиперкалиемия- очень опасное состояние, если вы здоровый человек , у Вас не должно быть такого. Нужно исключать этот диагноз и все, что может привести к нему
Кардиолог
Здравствуйте! ЭКГ не является диагностичеким методом гиперкалиемии. Сдайте анализ крови на калий. После этого можно делать какие то выводы.