Консультация невролога /

Консультация по МРТ — вопрос №1285394

Здравствуйте! Вчера посещала МРТ головного мозга, так как беспокоили сильные «опоясывающие» боли головы, практически каждодневные. Давит на глаза и сильно «печёт» затылок и лоб. Хотелось у Вас проконсультироваться по поводу расшифровки МРТ. Буду очень благодарна!

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, минимальные ликвородинамические нарушения клинически незначимы и не вызывают головных болей. Киста эпифиза также требует наблюдения в динамике и клинически никак себя не проявляет.
По МРТ все нормально.
Головные боли беспокоят как давно ? Чем пробовали купировать ?
Клиент
Алана, головные боли после стресса обычно усиливаются. Пробовала таблетки «миг», но не помогают. Как только стресс проходит, сразу голова не болит
Невролог, Терапевт
Пропейте курсом Афабазол по 1 т 1 р в день- 1 месяц. Старайтесь меньше нервничать . Для назначения более серьёзных препаратов необходимо очно обратиться к неврологу или психотерапевту
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным МРТ нет значимых изменений, киста чаще всего врожденная, мелкая и ни на что не влияет, симптомы это давать не будет
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ. То есть это не рак?
Невролог, Терапевт
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По МРТ ничего страшного нет, все в порядке. Выявленная киста и минимальные изменения ликвородинамики ни на что не влияют.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ. Она может перерасти в злокачественную?
Нарколог, Психиатр
Нет, не перерастет. За кистами нужно наблюдать в динамике, делать МРТ контроль раз в 1-3 года.
Клиент
Екатерина, поняла. Подскажите, еще один вопрос. Если киста в голове, значит она есть еще где-то в организме?
Нарколог, Психиатр
Нет, если где-то есть киста, это не значит что где-то еще есть.