Консультация гинеколога /

Срок беременности 20.3 недель., увеличение поперечного размера желудка. — вопрос №1285725

Здравствуйте. Узи второй скрининг показал размер желудка 21×9×12 мм , на 20.3 недели беременности. написали: увеличение поперечного размера желудка у плода. Насколько это серьёзно? До этого я переболела острым синуситом или гайморитом.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты 1 скрининга
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как по первому узи все хорошо, а по второму отклонения незначительные, переживать не стоит.
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Это незначительное отклонение, ни о чем плохом оно не говорит. Пройдите на всякий случай узи в динамике через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это не патология
Ребенок периодически заглатывает околоплодные воды,объем может быть разным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чём плохом не говорит.
Необходимо наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Внутриутробный плод живет своей прекрасной жизнью. От заглатывает амниотическую жидкость, усваивает ее, выделяет через мочевой пузырь то, что и мы. Соответственно, в разных фазах этого процесса бывает полон или пуст желудок и мочевой пузырь.
Это нормальные явления. Какие-то описательные "нормы" есть (они для всего есть), но выход за их пределы не влечет ни выводов, ни действий.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего критичного нет, этотю последствия перенесенной инфекции. Принмайте актовегин 200мг 2р.день 1 месяц. Он хорошо питает все клетки организма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи в 22 -24 недели, но по данным параметрам страшного ничего нет