Консультация косметолога /

Как бороться с расширенными порами? — вопрос №1286167

Здравствуйте. Мне 37 лет. Кожа всегда была склонна к жирности от этого поры всегда было заметно. Но сейчас они стали просто безобразно расширены и кожа похожа на апельсиновую корку. Хоть я и пробую постостоянно новые средства в борьбе с жирной кожей и широким порами, результата нет, вид у кожи лица неухоженный. Посоветуйте уход за таким типом кожи и методы борьбы с расширенными порами. Обратиться очно к косметологу пока не могу,тк у меня маленький ребенок.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Клиент
Виктория, здравствуйте. Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В домашних условиях мало что можно сделать
- Себиум очищ гель
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- пилинг ночной биодерма
Вам лазерная шлифовка нужна
Клиент
Виктория, спасибо. А если из рациона убрать сладкое и мучное это поможет улучшить состояние кожи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, поможет
Плюс мин физ нагрузку
Плюс полноценный сон
Плюс комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или NB в аптеке
Клиент
Виктория, спасибо Вам за консультацию и рекомендации, буду пробовать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌸
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Хорошо будет гамма Себиум у Bioderma. Не пересушивает.
Для сужения можно увлажняющий матирующий флюид для жирной кожи Eucerin
1-2 раза в неделюОТШЕЛУШИВАЮЩАЯ МАСКА Hyseac от Uriage
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо, буду пробовать.Кожа у меня с жирным блеском, но при этом она не увлажненная. Те средства,что вы рекомендуете увлажняют кожу или надо еще что -то к уходу добавить для увлажнения?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, увлажняют, не пересушивают