Консультация ветеринара /

Крыс писает кровью — вопрос №1286258

Сегодня крыс начал писать кровью, вчера было открыто окно на микро проветривание, (в комнате было холодно)возможно, что из-за этого?
Оттенок мочи сначала был розовым, сейчас бурый.Малыш активный,кушает хорошо, Самец 10 месяцев

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Мочеиспускание чаше или как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, как обычно, но он всегда часто писал
Ветеринар
В данном случае я бы рекомендовала, все же, обратиться очно ко врачу, желательно ратологу. Есть такая возможность?
Клиент
Анна, нет в городе такого врача
Клиент
Анна, сейчас в клетке вообще следов нет, не писал как будто ночью
Ветеринар
Обычно писает?
Клиент
Анна, не писает вообще и вялый
Ветеринар
Срочно очно ко врачу. Попробуйте хотя бы просто ветеринарного врача посетить. Может сделать массаж мочевого пузыря.
Клиент
Анна, что это может быть?
Ветеринар
Цистит, мочекаменная
Клиент
Анна, вытащила сейчас на ручки, начал писать,уже без крови
Ветеринар
Какой вес?
Клиент
Анна, около 500гр
Ветеринар
Сейчас можете начать давать стоп цистит био по 0,2 мл 2 раза в день 14 дней пока.
Сдать анализ мочи.
Ветеринар
Здравствуйте. Гематурия может быть при цистите. Для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения необходим очный осмотр специалистом, желательно ратологом.