Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1286599

Здравствуйте, мне 31 год. 4 года живу с тревожным расстройством и страхами. Есть 2 деток. Младшую кормлю грудью, сейчас осталось только на сон.
Сдала анализ крови. Всё ли плохо? Очень переживаю.
На приём только 28 февраля

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день.
Анализы у Вас неплохие , отклонения которые есть не критичны.
Скажите пожалуйста , пьёте достаточно воды?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте.
Пью много. 3 -4 литра в день
Терапевт
Скажите пожалуйста , какие у Вас на данный момент жалобы , может быть что-то беспокоит?
Клиент
Александр, боли были слева. Но прошла все обследования по части сердце - всё в пределах нормы. Также рентген делали, начальная стадия остеохондроза.
Но так как я тревожная, то и боли у меня постоянные, только локализация меняется.
Я уже не различаю психосоматические боли, и реальные.
Ещё часто голова подкруживается как будто и сжимает как в тисках
Терапевт
Данные симптомы могут проявлять из-за остеохондроза , но так как Вы сейчас на грудном вскармливании , хорошее адекватного лечения не получится назначить.
Как мы с Вами поступим , когда закончите грудное вскармливание необходимо начать следующее лечение.
1)Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
2) Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
3)Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. жалобы у вас есть какие-то?
У вас признаки латентного железодефицита, причем вероятно выраженного. Нужно в крови смотреть ферритин и трансферрин.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте.
Вообще всё началось с болей слева. Думала сердце. Прошла и ЭКГ ( 3 раза, в том числе с нагрузкой), и УЗИ, и холтер). Всё в пределах нормы сказали врачи.
Сказали сдать на гармоны, вот жду результат.
У меня много жалоб по болям, но они скорее всего психологические. К сожалению, я уже не различаю психосаматику и реальные боли
Терапевт, Диетолог
гормоны щитовидной сдали? ферритин досдать, при тканевой гипоксии - как раз при железодефиците, могут быть такие вегетативные кардиологические боли, тем более если экг в норме.
Клиент
Надежда Яковлевна, недавно сдавала. Действительно железо с фериттин на нуле.
Ещё и витамин д3 низкий.
Назначил врач капельницы с железом, уколы д 3, витамин С капельницы и уколы группы б.
Всё сделала.
Более глубокую расшифровку буду сдавать в начале марта
Терапевт, Диетолог
уколы витамина Д3?
капельниц железа сколько было?
Клиент
Надежда Яковлевна, да, в уколах. Сейчас нужно переходить на капли ( 2 утром, 2 днём и 2 в полдень)
5 раз были капельницы
Терапевт, Диетолог
делали венофер или феринжект? по 2 мл? продолжаете прием препаратов железа?
витамин Д 7000 ме дозировка? колоть, конечно, витамин Д - "сурово"))
в общем, поняла, вы наблюдаетесь) такие боли могут быть на фоне железодефицита. Повышение тромбокрита вас пусть не пугает, тромбоциты в норме.
Клиент
Надежда Яковлевна, анализы щитовидки сдала 20 числа, жду результат. По ЭКГ показало аритмию и врач предположила, что это связано с гармонами.
Но моя аритмия может быть связана не с гармонами, а с моим психологическим состоянием. Я иду на исследование, например, а меня потряхивает так сильно
Клиент
Надежда Яковлевна, венофер.
Витамин д3 ставили раз в месяц на протяжении 3 месяцев.
Врач назначила жидкое железо. А я трус. Боюсь его начинать пить. А вдруг у меня аллергия будет на него. Я ещё и с таким страхом, из за этого мало что ем и фарму не пью.
Но смотрю, что нужно обязательно себя заставлять
Терапевт, Диетолог
аритмия - это в принципе ничего особенного, синусовый ритм далеко не у каждого. Мне 36, у меня тоже синусовая аритмия)
Терапевт, Диетолог
капельницы поднимают начальный уровень, но потом таблетки нужно пить. Тотему или ферлатум назначили? попробуйте таблетки, если не хотите жидкие формы - сорбифер я люблю, 100 мг утром за 30 мин до еды, прием через день, так и усвоение лучше, и не тошнит, и запоров нет.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за поддержку)
Когда мои таракашки в голове сидят тихо, то я это понимаю и принимаю, но стоит им только привстать, так я довожу себя до ПА зачастую даже той же аритмией
Терапевт, Диетолог
магний глицинат принимайте в добавках, перед сном, хотя бы в дозе 200-400 мг, хорошо помогать должно "тараканов" усмирить)
Клиент
Надежда Яковлевна, ликвид Айрон формула железо
Клиент
Надежда Яковлевна, да, про него мне мой врач эндокринолог тоже говорила.
Терапевт, Диетолог
это все-таки бад... Все-таки доказательная медицина должна преобладать в лечение, потом на поддержании железа - да, можно принимать.
Клиент
Надежда Яковлевна, я подгузника скан ещё одного исследования, скажите о чем говорит пониженная фостфаза?
Терапевт, Диетолог
Посмотрела. При анемии, при дефиците магния она снижается, при общем дефиците белка в еде.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ в целом хороший, возможно есть железодефицит. Для уточнения дополнительно рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по данным анализам значимых изменений нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет существенных изменений, всё нормально
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!☀️
По данным результатов анализов:
Эритроцитарный росток: немного снижен гемоглобин ( для женщин норма 130 и выше), количество эритроцитов в норме, при этом эритроциты нормального размера(MCV), снижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC), недостаточно насыщены гемоглобином (MCH), повышен анизоцитоз - RDW-CV и RDW-SD. Это все признаки формирующегося дефицита железа. Необходимо сдать анализ на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолатов и Вит.В12. По результату решить вопрос о назначении препаратов железа. Постарайтесь увеличить долю мясных продуктов в рационе питания, бобов, граната.
Тромбокрит снижен , что свидетельствует о недостаточном потребление воды -увеличьте потребление воды из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Общее количество тромбоцитов нормальнаое, лейкоциты в порядке, лейкоцитарная формула тоже.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно сначала снизить тревожность. Рекомендую консультации психиатра. Не одну, а на постоянной основе. Нужны разговоры и препараты (вы уже почти перестали кормить). Вы уже прошли столько обследований, и все они в норме. Предлагаю лечить первопричину. Вы можете выбрать врача на этом сайте по отзывам и фото, может кто-то понравится и вы сможете доверить свои проблемы профессионалу.