Консультация детского дерматолога /

Корки на голове — вопрос №1286914

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня заметила у ребенка (2года) корочки на голове. Кровь сдавали и мочу все в норме. Не давно сменила витамин Д с масленных капель на жевательные. От чего и что за корки у нее появились на голове? Как их правильно убирать? Очно конечно покажемся врачу, но если ситуация понятна онлайн, подскажите пожалуйста, это аллергия? На что может быть? Моем голову шампунем мустела и иногда сиберика. Может быть из за смены витамина Д? Сладкое? Иногда у нас появляются атопические пятнышки на теле в основном там где памперс, кожа сухая, всегда ее смазываю после купания и иногда днем.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Тамара.
Обычные себорейные корочки.
Это нормальное физиологическое состояние для этого возраста.
Можете использовать шампунь Мустела от молочных корочек.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейных корочек . Наружно шампунь Мустелла
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это себеройные корочки. У детей частое явление.
Рекомендации:
Шампунь от себорейных корочек (Ла-Кри или Мустела) 2-3 р/нед 1 месяц.
Кожу увлажняйте кремами с эмолентами (Топикрем АД, CeraVe, Липобейз) после купания длительно.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, благодарю.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тамара.
На фото себорейный детский дерматит ( себорейные корочки).
У детей очень частое явление.
Рекомендую: специализированные шампуни- Мустелла от себорейных корочек или шампунь-пенка Ла-Кри 2-3 раза в неделю 1 месяц.
Голову старайтесь мыть подушечками пальцев, не ногтями.
Корочки не отдирать.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, благодарю, попробуем Ла Кри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Наружно пенка мустела до нормализации состояния
Сладкое ограничьте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тамара
Это верно, себорейные корочки
Считаются нормальным состоянием у детей
Но вы правильно подметили, сладкое может быть провоцирующим фактором активации гриба Кандида в кишечнике и соответственно на коже тоже
Есть шампунь АВС дерм babysquam для работы с корочками, если ваш не помогает
Рекомендую пропить
- Нормофлорин Д по 1 возрастной дозе 2 раза в день 10 дней
- сладкое убрать, заменить на сухофрукты
- питьевой режим отрегулировать простой воды
Если эти меры помогут, Вит Д продолжайте пить
Если трудно или не разрешается - значит в нем тоже причина
Клиент
Виктория, спасибо большое. Да с обычной водой у нас тяжко, но постоянно предлагаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо стараться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тамара,здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-ограничить сладкое,мучное
Клиент
Светлана Александровна, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тамара,на здоровье !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Тамара.
Это проявления себорейного дерматита. На него сильно влияет питание, в питание сократить приём сладкого, соки, углеводов быстрых.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Мустела от молочных корочек или Биодерма ABCDerm использовать до полного разрешения высыпаний и оставить на полгода для профилактики.
Лучше вит Д, Вигантол по2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Это лекарство, а все жевательное это Бады.
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! 🌺
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это себорейные корочки. Они часто наблюдаются у детей .
Используйте крем и пенку мустелла от молочных корочек .
Клиент
Бэлла, благодарю