Консультация детского дерматолога /

Краснота и припухлость в ухе — вопрос №1287199

Здравствуйте, у моей дочери (13 лет) появилось в ухе месяца 1,5 назад СНАЧАЛА маленькое красное пятнышко (не беспокоило, но при прикосновение очень больно), а ЗАТЕМ неделю назад пятно увеличилось, и так же больно прикасаться. Само ухо здорово, ребенок здоров, не поймем что это, и нужно ли к врачу.
Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже?
Екатерина.

Возраст: 13

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это фолликулит воспаление фолликула.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
При увеличение воспалительного элемента, то консультация хирурга и приёма антибиотика, будем надеяться, чтг не надо будет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
На фото фолликулит-воспаление устья волосяных фолликулов.
Рекомендую: не выдавливать.
Минимизировать контакт с водой.
Не тереть кожу, сушить промакивающими движениями.
Наружно:обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней тонким слоем.
В питании ограничить сладкое, быстрые углеводы.