Консультация гинеколога /

Гормональный сбой — вопрос №1287319

Здравствуйте, месячные не шли месяц, врач сказала пить дюфастон по схеме 1 таблетка 2 раза в день в течении 10 дней , но по своей невнимательности пила 1 таблетку в день в течении 10 дней , пойдут ли месячные ?? Или надо ждать пока пройдёт время и пить по правильной схеме заново ??!

Возраст: 26

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, в целом такая доза может быть достаточной для начала менструации. Если в течение недели после последней таблетки месячные не придут, нужно повторно обратиться к доктору