Консультация сомнолога /

Многократный стон при засыпании — вопрос №1287361

В данный момент болею, принимаю аб. Температуры нет, есть насморк и горло, влажный кашель, боли в верхнем отделе груди. Легла спать, только начала проваливаться, стон или кряхтение не знаю как назвать, засыпаю, опять стон, и так за 40 минут приличное количество раз, каждый раз я просыпалась от своего же стона или кряхтения
Меня очень напугало это. Ранее такого никогда не было, проблем со сном вообще не имела. Никаких невролог.заболеваний нет, диагноза от психотерапевта тоже

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас нет оснований пугаться. Если будет сохраняться нарушение сна после выздоровления прекращения курса лечения - тогда обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Эти стоны связаны с тем, что мышцы гортани не успевают расслабиться и издают звук. Все пройдет, когда организм восстановится. Не бойтесь, это не опасно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Данное явление может носить как психологический аспект, так и физиологический (начиная с физического переутомления и заканчивая некоторыми заболеваниями). Психоэмоциональными причинами могут выступать: хроническая усталость, тревога и т.д.
Скажите, находились ли Вы в последнее время в состоянии стресса?
Дождитесь полного выздоровления, а пока старайтесь не нервничать, правильно готовьтесь ко сну: проветривайте помещение, не наедайтесь перед сном, откажитесь от чтения негативных новостей и т.д. Если состояние не улучшится, обратитесь для начала к отоларингологу, чтобы проверить органы дыхательной системы.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, не переживайте, данные симптомы связанны с вашим нынешним состоянием, как поправитесь, все пройдет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, это связано с тем, что сейчас болеете. Как восстановитесь состояние изменится.