Консультация гинеколога /

Зрп или нет? — вопрос №1287906

Здравствуйте. Зашита шейка по ицн с 15 Ночбря.
Процентиль по узи начал падать по весу плода с 20 недель. То 50, потом 20, теперь вообще 10…
Была месяц в декабре в депрессии не ела ничего практически… потом начался гипертонус, матка постоянно каменная. Сейчас это снимает только 1/2 нифедипина каждые 4 часа. Ребёнок стал меньше шевелиться.
Сделано два узи, посмотрите пожалуйста. Шевеления ощущаю как болезненные и тянет живот. Шея закрыта, утрожеснаа 400, магний получаю.
Врач подозревает зрп… так ли это?
После уколов клексан 0.4 и актовегин ребёнок активнее начал двигаться, а то совсем было тихо 3-4 пинка в день. Как тонус стал на нифедипине уходить. А по узи что за ерунда?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зрп диагноз ставится, если показатели меньше 10 процентиля. У вас нет никакой задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, а какой у вас рос и вес. Ребенок маленький, но в пределах нормы, кровоток хороший, давление у вас не поднимается? Вставляйте свечи с папаверином ректально, посмотрите дозу магния, чтобы была не менее 600 в перерасчете на чистый магний, вместо нифедипина принимайте галакси.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мой рост 170 вес 55
У мужа 2 метра 75 кг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А сколько прибавка веса у вас за беременность? Вам нужно наладить питание, кушать 5-6 раз в день небольшими порциями, если нет аппетита добавьте ресорс оптимум(это белковый коктейль), ребенку нужен белок,чтобы расти.
Клиент
Екатерина, добеременный вес ровно 62. Сейчас мой утром 65,8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните кушать и все будет хорошо, не забывайте пить воду не менее 2 литров в день.
Клиент
Екатерина, были случаи когда реально после этого набирали дети вес???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, вы худенькая, набор веса маленький, ваш организм распределяет между вами двоими питательные вещества, если вы их не дополучаете, с чего будет расти ребенок, через 2 недели хорошего питания, ребеночек уже начнет набирать вес, следите также за гормонами щитовидной железы, гемоглобином, сывороточным железом и ферритином.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть небольшой дефицит веса плода. Если вы получаете Клексан - ничего больше делать не нужно. Разве что добавить Курантил 25 х 3 раза до еды.
И уз-контроль за ситуацией с весом через 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, с чем связана проблема с весом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С недостаточной работой плаценты. Это еще называется - фетоплацентарная недостаточность.
Клиент
Игорь Игоревич, почему же врач такой диагноз не ставит? И в чем причины если это так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гипофункция плаценты чаще всего связана с неверной исходной закладкой ее ворсин, и/или с каким- то повреждением плацентарной ткани, как правило - орви или бактериальная инфекция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зрп нет, не переживайте, кушайте хорошо, принимайте поливитамины,