Консультация детского хирурга /

При попытке вставить свечку ректально получилось размазать — вопрос №1287980

Здравствуйте подскажите пожалуйста, врач хирург назначил свечи натальсид 1/4, но пока пыталась вставить её ректально, она расстаяла, ну и получилось только размазать её по анальному проходу... Вопрос нужно ли при такой ситуации вставлять ещё одну четвертинку? Или того что размазал хватит?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Ортопед
в инструкции к препарату написано, что можно применять с 14 лет. я бы не рекомендовал такое лечение вообще.
Клиент
Сергей, добрый день, нам прописали 1/4 поэтому и вставляла, вопрос в другом, хватит ли того что размазалось или по новой пробовать вставлять
Детский хирург, Ортопед
понятия не имею. нет опыта применения этих свечей у детей. соответственно нет никаких данных о том, как они работают при правильном и неправильном применении.
зачем вообще их назначили ребенку?