Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1288057

Здравствуйте. У ребенка (4 мес) появилась мелкая сыпь. Практически везде , кроме ног и рук . Намазала мазью цинковой. Что это такое аллергия или потница ? У ребенка также есть атопический дерматит , но эта сыпь на него не походит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Накануне ребёнок не болел? Температуры не было?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Нет, все хорошо
Педиатр
Сыпь больше похожа на потничку, в комнате жарко? Рекомендованная температура должна соответствовать примерно 21-23 градуса, возможно ребёнок вспотел и появилась сыпь.
Можно наносить бепантен. Чаще устраивайте воздушные ванны, не перегревайте ребенка,
Клиент
Виктория Витальевна, в комнате душно, проветриваю часто , но не помогает. А цинковую мазь можно или не стоит?
Педиатр
Нежелательно, так как будет подсушивать кожу малыша,
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ребёнок на ГВ или ИВ? Прикорм не вводили?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. На гв, нет не вводили
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Высыпания на шее, спине, животе и груди?
Клиент
Дарья Николаевна, да
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление потницы
Наружно неотанин до выздоровления
Постарайтесь ребенка ни кутать, ни перегревать
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, сколько дней у вас сыпь? Может вы поели что то новое ? Сфоткайте более чётче пожалуйста
Клиент
Фатима, здравствуйте. Третий день
Детский невролог, Невролог
Не перегревали ребенка? Похожа на потницу, Купайте ребенка. Можно в настойке череды, старайтесь держать температуру в помещении 22- 23 градусов.
Педиатр
Здравствуйте. Если нет на руках и ногах, есть на животе и на спине, шее, то скорей всего это потница. Обратите внимание на температурный режим в помещении и как одеваете ребёнка, возможно на прогулку одеваете теплее чем нужно
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь похожа на потницу. Старайтесь поддерживать оптимальную температуру 22С, увлажняйте воздух 60%, частые воздушные ванны, ежедневные гигиеничесеие процедуры в виде купания.