Консультация педиатра /

По фото есть ли синдром дауна — вопрос №1288159

Здравствуйте. Простите пожалуйста за глупый вопрос, муж знает,что я паникер до ужаса и прикольнулся.
Посмотрите пожалуйста по фото у ребенка нет же синдрома Дауна? Я так понимаю в роддоме мне сказали бы об этом. Я теперь извелась. И в интернете смотрю,нет ни одного совпадения. Простите ещё раз за дурацкий вопрос.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Синдром Данная выставляется сразу в роддоме, никто бы его не пропустил
Сколько ребёнку? Приложите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, сделала. 10 дней
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У вас обычный нормальный ребёнок!
Абсолютно никакого сходства с синдромом Дауна
Шелушение это физиологичное, часто бывает у деток, в силу того, что они лежали в воде, а когда родились попадают в воздушную среду. Это обычная адаптация, увлажняйте эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и др)
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое вам!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте! У Вас совершенно нормальный ребенок по фото.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое вам. Просто после родов очень стала переживать за малыша.
Педиатр
Я Вас понимаю, это нормально, тем более после родов, Вам нужно больше отдыхать восстанавливаться. За малыша не переживайте, по фото никаких патологий нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото здоровый нормальный ребёнок. В роддоме вам бы сразу сказали бы если были бы отклонения. Шелушение у всех новорождённых есть, увлажняйте кожу детским кремом. Всё у вас хорошо.
Клиент
Галимат, большое вам спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. На первом скрининге Вы сдавали анализ крови в том числе на выявление синдрома Дауна, плюс сделано 3 скрининга ( узи плода), по ним все отрицательно по поводу этого синдрома . Внешне нормальный ребёнок, ни какого сходства с Дауном нет. В род доме бы Вам сказали , Вам не стоит волноваться по этому поводу , у Вас все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вас совсем не нужно беспокоиться, наслаждайтесь материнством. Все у вашего малыша хорошо. И этому подтверждение вы прошли множество обследований и консультаций специалистов. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте
Нет данных за синдром Дауна. Вам самой сколько лет?
Клиент
Наиль, 26
Педиатр
Обычно опасным возраст матери считается после 35 лет в этом плане.
Педиатр
Добрый вечер , у вас абсолютно нормальный и хороший малыш.
Данный синдром подозревают еще внутриутробно, по узи, и скринингу в 12 недель.
В роддоме вам бы об этом сказали также. Не волнуйтесь! Растите здоровеньким!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Совершенно нет повода для беспокойства, все мы мамы паникеры. В роддоме делали обследования на данную патологию, если бы что-то было не так вам обязательно сказали

Ваш ребёнок обычный малыш, нет никаких симптомом данного синдрома.

Шелушение это естественный процесс, нужен уход за кожей ребёнка увлажнять эмолентами, часто, Толстым слоем

Не переживайте! Маме спокойствия, растите здоровенькие)