Консультация терапевта /

Чем лечить простуду на гв — вопрос №1288699

Здравствуйте, начался сильный насморк, поднялась температура 38.брыгаю гринферон лайт спрей. Полоскаю нос и горло морской водой. Обычно хорошо помогает синупрет, можно ли его при гв, ребёнку 3 месяца

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма

Терапевт
Здравствуйте! Можно свечи виферон 500 000 ед по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку-5 дней, гриппферон в нос 5 раз в день (хранить в холодильнике), брызгать в горло мирамистин. Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5 градусов.
Синупрет не рекомендуют в период ГВ т.к. ребёнок может дать аллергическую реакцию на компоненты.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Синупрет можно на гв,по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней. Единственное следить,чтобы не началась аллергия у ребенка,потому что это растительный препарат. При аллергии,отменяйте.Также рекомендую обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д.
Гриппферон в нос продолжайте.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Сдать оак желательно.
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте, а если я буду принимать витамин д. Ребёнку продолжать его давать?
Терапевт, Функциональный диагност
А сколько вы ребенку даете?
Клиент
Ирина Александровна, 1000 МЕ
Терапевт, Функциональный диагност
Все таки пока пьете 5000,не нужно ребенку давать. Как перестанете пить,опять начнете давать.
Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, туалет носа солевым раствором аквалор, капли в нос- пиносол . Синупрет при ГВ не желательно.При температуре 38 парацетамол/ ибупрофен
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по лечению рекомендую -
Гринферон продолжать ,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Все препараты разрешены на ГВ . Сдайте ОАК для понимания процесса происходящего у вас в организме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Маргарита. Синупрет согласно аннотации изготовителя "Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения" - копипаст. Рекомендую прием препарата Генферон -лайт спрей, ингаляции с физраствором и промывание носоглотки препаратами морской воды гипертонической концентрации. Из антисептиков при ГВ разрешён Мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, при температуре ингаляции не делать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ингаляции через небулайзер допустимы, через паровой ингалятор не рекомендуется при температуре выше 37,5.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Обильное питье.
Виферон свечи вам можно - 5000 тыс ме х 2 раза в день, per rectum - 5 дней.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, лизобакт 2 табл х 3 раза в день для рассасывания, горло полоскать хлоргексидином.

Нос- промывать аквамарис или долфин. Синупрет не нужно, на ГВ его не желательно.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- парацетамол
Терапевт
Здравствуйте!
Разрешено:
1) Витаминотерапия, обильное пите
2) Свечи виферон -500 000 ед по 1 свече 2 раза в день ректально 5 дней
3) гриппферон в нос 5 раз в день (хранить в холодильнике)
4) Синупрет ( если будет очень обильное носовое отделяемое)
Согласно клин рекомендациям, лучше использовать Аквалор - 5-7 р/сут ( ох хорошо увлажняет, обладает противомикробными свойствам)
5) ингаляции через небулайзер с использованием физика, минеральной воды
Здоровья вам!😌