Консультация андролога /

Слабая эрекция — вопрос №1288902

Здравствуйте.
В процессе прилюдии все хорошо (наверно), но как только процесс подходит к самом половому акту, а точнее к проникновению, то все лавочка закрываться начинает. То же самое при попытке надеть контрацептив.

Возможно проблема кроется тут:
У меня были долгие отношения 6 лет в какой-то момент они дали трещину, но были уже как семья, но желание к партнёру было нулевое из-за постоянной нервотрепки. Я внутри очень переживал, так как после разговоров проблема не решалась, то в какой-то момент я стал просто молчать и держать все в себе. Секс пропал вообще, изменять нельзя ( я всегда отбрасывал эти мысли), поэтому справлялся сам.. и наверно это на года 2.

Сейчас эти отношения закончились, и появилась девушка, но случилась такая вот беда, что делать не знаю, настроение упало на дно дна.. помогите, пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю, вроде нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Но и стессы также могут влиять. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно, если такое имеет место быть.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо, по моему у меня именно такие мысли как вы написали и идут, да и процесс конкретно такой.
Уролог, Андролог
Ничего страшного. Попринимайте препараты и всё нормализуется.
Уролог, Андролог
Никаких проблем от Тадалафила впоследствии не будет. Не переживайте!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на психологическую проблему.
1. Афобазол 10 мг. по 1 табл. 3 раза в день после еды, 2 месяца.
2. Тадалафил (он же Сиалис) 20 мг, за 1-2 часа до полового акта. Действует 36 часов, поэтому принимать не чаще чем 1 раз в 2 дня. 1 месяц.
3. Эффекс Трибулус по 2 табл 3 раза в день, 1 месяц, далее по 1 таб 3 раза в день, 2 мес.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте, а вот этот Тадафил не может проблем в последствии добавить?
Андролог, Уролог
Нет, не может.
Андролог, Уролог
Вероятно имеет место психогенный тип ЭД. Но для этого следует пройти обследованием и исключить истинную патологию!
В стандарт обследования мужчин входят:
- УЗИ органов мошонки (с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина мужского фактора, в частности нарушение морфологии и подвижности)
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) - исключить гормональный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, блин у вас так написано, что я вообще в панику теперь в пал.
Андролог, Уролог
Без паники, просто пройти обследование.