Консультация невролога /

Немеет лицо — вопрос №1289743

Добрый день!
Три дня в течении дня неоднократно и продолжительно немеет язык и вся левая часть лица. Нос тоже сводит, давит и немеет. Еще чувство , что сейчас пойдет кровь с носа, ужасно давит и болит левый висок. При этом давление 120/85-115/90.челюсть тоже, скулы сводит. Язык вообще весь как после анастезии при лечении зубов. Что это может быть?
Пью нурофен, не помогает. К вечеру особенно усиливается, ощущение что пол лица.
18 дней назад был общий наркоз, удалили желчный. Все прошло хорошо и ничего не беспокоило

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит, хр. Тонзиллит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не было ли накануне стресса ?
Клиент
Алана, нет.
Невролог, Терапевт
Не переохлаждались? Температуры нет ?
Клиент
Алана, без шапки ходила на прошлой неделе, появился насморк, заложен нос и уши иногда как закладывает, но не болят. Температуры нет
Невролог, Терапевт
Может застудили тройничный нерв.
Начните принимать Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
А также проконсультируйтесь с ЛОР - врачом
Клиент
Алана, язык тоже из-за этого немеет, он вообще постоянно
Невролог, Терапевт
Если давление в норме, стрессов нет ,то единственная причина - это нейропатия.
Клиент
Алана, вот это ощущение что сейчас пойдет кровь носом очень напрягает. Как сдавливает голову и виски
Невролог, Терапевт
По этому поводу нужно проконсультироваться с ЛОР - врачом и желательно пройти рентгенографию придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Болей в этой области нет? Лицо симметрично? Не было ли стресса накануне?
Клиент
Регина, болей нет. Только голова болит, ну это у меня постоянно. Висок давит и все немеет, язык постоянно, потом по нарастающей нос, скулы…затылок тоже давит. Ничего не болит другого. Стресса не было
Клиент
Регина, лицо не перекошено
Невролог, Детский невролог
Никакие препараты не принимаете сейчас?
Клиент
Регина, только мезим, дюспаталин. При головной боли нурофен капсулы
Невролог, Детский невролог
Нет было ли переохлаждений? Нет ли заложенность носа?
Клиент
Регина, без шапки ходила на прошлой неделе, появился насморк, заложен нос и уши иногда как закладывает, но не болят. Температуры нет
Невролог, Детский невролог
Похоже на раздражение ветки тройничного нерва; часто бывает на фоне гайморита; пройдите рентген или кт придаточных пазух носа. По лечению сейчас можно нпвс например нимесулид 1 пакетик 2 рд 5-7 дней ; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц для улучшения нервной проводимости
Клиент
Регина, спасибо
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Нет асимметрии лица, накануне не переохлаждались?
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с нейропатией тройничного нерва.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать:
- нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней
- аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Избегайте переохлаждения.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Похоже на нейропатию тройничного нерва. Диагноз становится при осмотре. Рекомендую обратиться на очный прием к неврологу для осмотра и оценки невростатуса.