Консультация гастроэнтеролога /

Уплотнение желчного пузыря. — вопрос №1289905

Беспокоили боли в правом Боку как будто резь не всегда но бывает когда я нагибаюсь в право иногда чувствую не приятные ощущения в право как будто что то мешает, взывает отдает в поясницу где почки.
Бывает в левом боку тоже болит но рези нет.

Аппетит хороший, кал в норме.
Сейчас проходила лечения пиелонефрита.
В декабре делала узи там было все хорошо.
Сегодня сделала узи посмотрите пожалуйста как лечить, в 2019 году был панкреатит

Возраст: 25

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ничего критичного по УЗИ ОБП. Нет камней, нет песка. Диффузные изменения это не диагноз, это изменения метаболического характера, являются результатом жизнидеятельности. За панкреатит данные изменения не говорят.

С учётом Ваших жалоб, необходимо дообследоваться, исключить воспалительные заболевания кишечника. По возможности выполнить :
-консультация невролога, исключить дорсопатию грудного и поясничного отделов позвоночника
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника).
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин) в режиме по потребности.
Клиент
Анна, а подскажите пожалуйста это придет в норму или нет?
Просто в декабре все было хорошо
Клиент
Анна, я 2 месяца пила антибиотики сейчас пью прибиртики
Гастроэнтеролог
Уплотнение возможно, на фоне хронического воспаления. В ответ на воспаление стенка ЖП утолщается. Ничего критичного впринцепи в этом нет. Нужно переделать УЗИ ОБП в динамике, через 6 месяцев. А лучше МРТ ОБП с боллюсным контрастированием, это более достоверный метод исследования желчного пузыря и протоковой системы в целом.
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста у меня в больницы брали анализы может там есть что надо было сдать
Гастроэнтеролог
Только биохимия и то анализ информативен максимум месяц.
Клиент
Анна, можете посмотреть пожалуйста сдала мочу анализ прикрепила
Гастроэнтеролог
В моче эритроциты, белок, слизь. Воспаление есть, к доктору, лучше очно, к терапевту или урологу, лечится нужно.
Клиент
Анна, а подскажите белка много?
Гастроэнтеролог
Нет, не много.
Клиент
Анна, в в конце это не 7 написано очень переживаю, я лечусь антибиотики пила и походу не помогает опять
Клиент
Анна, ко врачу только в понедельник в следующий
Гастроэнтеролог
Нет, это не 7,это знак английской буквы z, значит, что другие показатели, которые ниже не выполнялись.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам большое тогда анализы лучше стали
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего критического по вашим обследованиям нет . Вы более углубленное обследование кишечника выполняли ?

Сейчас можете от болей начать прием дюспаталина по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды 2 Нед , либо Тримедат форте в таком же режиме
Клиент
Виктория, ФГСД делала в январе
Клиент
Виктория, тремидад как то пила он мне не помог
Гастроэнтеролог
Тогда стоит попробовать дюспаталин .

В плане кишечника я имею в виду - кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительный процесс кишечника).
-кал на скрытую кровь иммунохимия
-кал на паразитозы parasep.

Если не сдавали эти анализы, лучше в плановом порядке сдать .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости значимых изменений, приводящих к болевому синдрому нет. Скорее боли связаны с пиелонефриту. Какие результаты клинического, биохимического анализов крови?
Клиент
Марина, в январе нормальные были результаты
Гастроэнтеролог
Патологии со стороны анализов касательно ЖКТ нет. Необходимо динамическое наблюдение нефролога..
Педиатр
Добрый день. По УЗИ признаки хронического холецистита (уплотнение стенок желчного пузыря). В принципе, болевой синдром он давать может.
Рекомендую с целью обезболивания применять Но-шпу или Тримедат по 1-2 таблетки до 3 раз в день.
Рекомендую все таки дообследование: щелочная фосфатаза, ГГТП, ЛДГ, билирубин общий и прямой..
Клиент
Динар, а подскажите для чего сдавать ЛДГ
Педиатр
Он повышается при заболеваниях печени/желчного пузыря
Клиент
Динар, я сейчас прикрепила анализы к меня брали в больнице в январе посмотрите пожалуйста
Педиатр
Нормальные анализы, в моче только есть признаки инфекции (Вы тогда болели пиелонефритом)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По приложенным обследованиям нет органической патологии ЖКТ. Жалобы скорее на фоне патологии позвоночника или мочеполовой системы.