Консультация детского стоматолога /

Ребенок порвал уздечку верхней губы — вопрос №1290036

Здравствуйте! Сегодня с утра дочь за игрой упала и у нее пошла кровь изо рта, дочь быстро успокоилась, кровь шла не долго, но обильно. Позже при осмотре я увидела, что у нее оторвана уздечка верхней губы
Какие дальнейшие действия? К какому врачу обратиться? Какие последствия?
К сожалению, у врачей дочь закрывается, не дает осмотреть ее, сжимает губы...
Я постаралась сфотографировать, но не понятно. При широкой улыбке у нее эта уздечка торчит теперь

Ребенок ест, пьет, смеется, все как всегда...
Спасибо за ответы!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Ничего страшного нет,уздечки на фото не видно совершенно.Как правило у детей быстро заживает,ничего не нужно особо делать,можно орошать рану после еды 3 раза в день Мирамистином.
Педиатр
Здравствуйте, обрабатывайте раствором антисептика. Например мирамистин несколько раз в день. Она сама заживет
Стоматолог
Если в течении месяца зуб какой то потемнеет,то обязательно нужно обратится к детскому стоматологу терапевту,он сделает рентген и осмотрит,так как бывают различные травмы зубов(которые внешне не заметны) по мимо порванной уздечки.
Стоматолог
Добрый день , если делать оценку только по данным фото страшного ничего нет , уздечка заживет , можно обрабатывать мирамистином и смазывать адгезивной мазью солкосерил . Сейчас от травмы уздечка отёкшая именно поэтому немного выпирает . Важно обратиться к стоматологу детскому , чтобы доктор оценил состояние зубов , сделал рентген , посмотрел нет ли последствий травмы именно зубов и плюсом оценил уздечку , если отёк сойдёт , но уздечка продолжит эстетически вам не устраивать , то там уже можно будет с доктором поговорить по поводу коррекции .
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации,на мой взгляд нет ничего креминального . Уздечки специально подрезают ,когда они короткие ,а тут ,судя по прикреплению низкому и щели между передними зубами, именно тот случай. Уздечка не будет влеятт на формирование прикуса. Обрабатывайте Мирамистин область травмы и салкосерил дентальный гель, после еды и на ночь. В течении нескольких дней ,все заживёт. Если будут жалобы ,то в плановом порядке ,покажите детскому стоматологу хирургу. Но судя по всему ,нет повода для беспокойства. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Ушивать не нужно,сама заживет постепенно,обрабатывайте любым местным антисептиком типа мирамистина
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, "выдраный" межзубной сосочек, который нависает придет в норму через некоторое время (7_10 дней), исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой (если нет аллергии), обрабатывать хлоргексидин 0.05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка водные, смазывать солкосерил адгезивной дентальной пастой для заживления 0 +. Исключить попадание грязных рук и игрушек в рот. Гигиена полости рта и языка обязательно, зубы в этой области чистить аккуратно. Понаблюдать за передними щубами, если изменят цвет или образуется шишка(свищ), тогда на прием, надо будет пролечить