Консультация гинеколога /

Темно-коричневые выделения небольшие — вопрос №1290322

Здравствуйте. Заранее напишу, что завтра иду ко врачу, но хочется немного прояснить ситуацию, если это возможно, уже сейчас.

Планируем беременность. Половой акт был 6,9,10,11,18 февраля. Овуляция положительная была (тест) - 9,10,11.

Сейчас уже 5 день задержки месячных. Тесты на беременность отрицательные. Тянет низ живота все 5 дней, но месячных нет. Сегодня утром было совсем небольшое темно-коричневое выделение, в течение дня не было вроде ничего, нужно было уйти из дома - поставила тампон на всякий случай, сейчас вернулась - извлекла, снова вижу на нем темно-коричневые выделения, и чууууть совсем красные. Непонятно, что такое. Тесты отрицательные, месячных нет, тянет низ живота. Начиталась, что признаки совпадают с внематочной беременностью и может быть внутреннее кровотечение. Страшно :( утром иду ко врачу, но может подскажете что-то, дадите мнение экспертное

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, это более информативный анализ в установлении факта беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Для точной диагностики беременности сдайте кровь на хгч. Если результат меньше 5, то беременности нет и это просто сбой цикла. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, сделайте узи малого таза, может быть была поздняя овуляция и менструация задержалась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои тесты отрицательные, беременность маловероятно. Так начинаются менструации, такое бывает иногда. Самое жостовереое сдать вхгч перед консультацией. Это прояснит ситуация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, на маленьком сроке могут быть коричневые выделения, это не патология и тесты могут быть отрицательными
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а если, например, завтра утром месячные начнутся? Также следует пойти к гинекологу или пока отложить визит до окончания менструации
Акушер, Гинеколог
Если начнётся полноценная менструация, то необходимости в походе к гинекологу нет. Значит, была обычная задержка менструации ( в норме может быть до 10 дней).
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на бета-ХГЧ, чтобы точно исключить/подтвердить беременность и избавиться от сомнений в плане внематочной беременности. Если результат будет меньше 5 мМЕ/ мл - беременности нет. 5-25 мМЕ/ мл - результат "сомнительный" , нужен повтор через 48 часов. Если больше 25 мМЕ/ мл - Вы беременны. Тесты, к сожалению, могут не сразу дать положительную реакцию.
Внутреннее кровотечение маловероятно, болевой синдром и другие клинические проявления были бы более выраженными.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, задержка больше 10дней пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников