Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1290432

33 года, на протяжении 10-ти лет страдаю от высыпания на коже, красного цвета, иногда чешется. раньше ставили диагноз розовый лишай, не помню какую мазь прописывали , но не помогло. По фото в интернете предположил что это крапивница. Высыпания наливаются красным цветом после обильного употребления жидкости, когда вспотел. также, если долго походить на морозе тело в редких красных очагах, похожих на ожоги. помогите пожалуйста, посоветуйте чем мазать, может пропить что.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки,дабы и мы убедились в этом.
Клиент
фото прикрепил, я Алексей. это просто дочку регистрировал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна, фото прикрепил, я Алексей. это просто дочку регистрировал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Алексей, это скорее разноцветный (Отрубевидный) лишай.
Не опасно и не заразно для здоровья.
Обработайте на коже груди несколько очагов рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите фото.
Клиент
Татьяна, йода нет, завтра только смогу прислать
Клиент
Татьяна, нашел йод, сейчас сделаю
Клиент
Татьяна, прикрепил фото с йодом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу.
Это он.
У вас распространенная форма.
Он не заразен и не опасен для здоровья.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Итраконазол 100мг 2 р в день 14 дней или таб Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней после еды.
Сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать как гель на год.
Наружно крем Тербинафин или Спрей Термикон 2 р в день на 2-3нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Возникает на фоне повышения потоотделения, активного спорта, синтетической одежды, изменений гормонального фона.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, вит Д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
На фото разноцветный лишай
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин или спрей террикон-будет удобнее в нанесении 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогеными грибками. Высыпания протирайте 2% салициловым спиртом, затем наносите крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит или шампунь кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием не менее 3 минут. Моетесь им ежедневно до выздоровления, затем можно оставить его 1-2 раза в неделю для профилактики обострений, так как заболевание склонно к рецидивам. При частых рецидивах либо неэффективности наружной терапии, можно пропить итраконазол 1 капсула 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это точно не крапивница.
Это Отрубевидный лишай.
Принимайте внутрь Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
В качестве геля для душа используйте шампунь с Кетоконазолом.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на разновецтный лишай.
Это поверхностное грибковое заболевание кожи,возникает после загара, сильного потения, снижения иммунитета.
Если наблюдается больше 6 месяцев, то переходит в хроническую форму.
В лечении используй противогрибковые средства, в вашем случае, так как площадь большая, то стоит использовать системные препараты.
Рекомендую проходить терапию очно, тогда результат будет стойкий и продолжительный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Наружно крем тербинафин 2 р в день 1 мес
Т тербинафин 250 мг 1 р в день 14 дней
Склонен к повторам особенно в тёплое время года когда потение активнее
На постоянной основе можно гель д душа циновит