Консультация терапевта /

Тупая боль в грудной клетке — вопрос №1290934

Здравствуйте, мне 62 года. Пару дней назад заболело в груди, боль тупая. Выпил Спазмалгон на ночь отпустило до вечера, боль опять появилась и перешла к ночи в правую сторону под лопатку. При чихании и кашле отдает резкой болью в груди. Я не простывший. Ночью боль была ноющей под лопаткой. При переворачивании на другой бок боль при которой аж кидает в пот.Ночью выпил Спазмалгон, спал хорошо.Утром состояние нормальное, при чихании тупая боль. Под правой лопаткой пока не болит. Пью Верошпирон от давления систематически, бывают иногда проблемы с желудком, тяжесть,пропиваю омепразол и все хорошо.И вот незнаю это от физнагрузки или это какая то болячка прилепилась? Что делать?

Возраст: 62

Хронические болезни: Не знаю, давление иногда подскакивает.

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую в первую очередь исключить сердечно-сосудистую патологию, к терапевту на обследование: экг, оак, бх крови, далее уде в зависимости от результатов анализов, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! по вашему описанию, боль вероятнее всего, связана с грудным отделом позвоночника. Желательно обратиться на очный осмотр к неврологу. Также для исключения сердечно-сосудистой патологии сделать ЭКГ.