Консультация ветеринара /

Питание котёнка 4 мес — вопрос №1291170

Добрый день! Вопрос по питарию дл котёнка породы корниш-рекс. 4 мес. Заводчица рекомендует давать сухой корм для котят zooring. Его купила и даю. Также заводчица рекомендует 4 раза в день давать натуралку - творог, яйцо, отварное мясо курицы, кефир. У меня немного протест) есть собачка чихуахуа и была еошка до этого и все ветеринары нам говорили, что если выбрали кормить кормом, то оставляем только корм. Заводчица же говорит, что нужно оставлять корм сухой в постоянном доступе, а натуралку давать 4 раза в день. Вро де как так ее пошки здоровее и лучше других и "завиток шерсти у них красивее". Я немного запуталась. Подскажите как верно. У этой фирмы зооринг, есть еще консервы для кошек, может можно дополнить лучше сухой корм консервами, чем натуралкой. Как всё же корректнее будет? Очень не хочется подорвать котёнку жкт с самых ранних лет. С собачкой намучалась с пищевой аллергией, теперь только лечебный корм даю уже много лет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Действительно, выбираете только один тип корма обязательно: либо натуралка, либо промышленные корма. Комбинировать нельзя. Проблемы рано или поздно при такой комбинации начинаются, но многое зависит от ресурсов самого организма (как и у людей).
Вы можете комбинировать сухой и влажный корм, но они должны быть одной фирмы, одной линейки и максимально одинакового состава. ЖКТ животных любит постоянство.
Также, пока карантин 14 дней после приезда в новый дом, корм менять не стоит. Но в последствии я бы рекомендовала выбрать корм более высокого класса: Monge, Grandorf, Forza 10, Now, Go, Pronatur, Hiills. Из более бюджетных и проверенных про план, Роял Канин.
Переход на новые корма всегда должен быть плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому.