Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1291195

Здравствуйте! Девушка, 33 года. Такая ситуация: несколько дней назад появилась небольшая сыпь на внешней поверхности бёдер (чуть выше коленей ) . Затем пятна начали появляться в районе голеней . Сегодня пошли на область ягодиц . И совсем немного появились на руках и даже немного на пальцах . Пятна стали больше по размеру буквально за один день и начали соединяться между собой . В некоторых местах они чешутся , но не везде .

Что это может быть и как лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Препараты новые пить начала?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это аллергическая крапивница
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Надо искать аллерген
По хорошему ей надо пройти лечение в условиях стационара, хотя бы дневного
Капельницы нужны
- кальций глюконат по 5,0 м в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% п 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, спасибо, а аллервэй можно при грудном вскармливании?
Клиент
Виктория, и адвантан тоже, можно ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А вы где указали, что она кормит грудью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызывайте скорую помощь
Пусть оценят её состояние
Оставить без антигистаминных и вообще без адекватной терапии её нельзя
- циндол болтушка 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Никита.
По фото острая крапивница,вероятнее всего аллергического характера ( реакция может быть на еду,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую:
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Полисорб 2 ст.л*3 раза в день 5 дней.
Раствор кальций глюконат 10% по 5,0 мл в/м ежедневно 7 дней
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
При такой распространённой форме рекомендовала бы лечение в рамках стационара в КВД.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, аллервэй и адвантан можно при грудном вскармливании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, у этих препаратов очень низкий риск и они могут применяться при ГВ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита. Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи. Необходимо проанализировать новые покупки, шампунь, гель, одежда, прием лекарственных препаратов, в питание изменения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Вм дексаметазон 2мл вм
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
Это группа заболеваний, характеризующаяся развитием волдырей по типу укусов насекомых или ожога от крапивы.
Факторы которые могут запускать очень много: от продуктов питания, до физических нагрузок.
Вам нужно поискать причины, может быть на фоне сухой кожи, микротрещины входные вороты для аллергена.
Рекомендуется использовать:
1. Цетиризин в виде таблеток 1 раз в день в течении недели.
2. Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
3.Ограничить:
Физические нагрузки, баню, сауну, бассейн.
4.Самостоятельно попытаться найти связь появления высыпаний.
Обращайтесь, если будут вопросы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Учитывая объем поражений, распространение, следует вызвать неотложку и выполнить инъекцию дексаметазона.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней,строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить помывку в горячей воде, мочалки,импользовать только нейтральные моющие средства.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это острая крапивница.
Вы сейчас или в последние 2 недели не болели, даже легкие признаки ОРВИ? Принимали лекарственные средства?

Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты. Фиксируйте за час- два до высыпаний что могло предшествовать.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для выяснения возможных причин, аллергопроб.
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Гипоаллергенная диета 2 недели: исключить
рыба;цитрусовые;орехи;кофе;шоколад;копчености;твердый сыр;баклажаны;яйца;томаты;грибы;мед;
консервированные и маринованные овощи и фрукты;майонез и кетчуп;алкоголь;ананас;дыня;все оранжевые или красные ягоды, и фрукты;острые овощи (редька, редис, хрен);
жирное молоко и молочные продукты;
кондитерские изделия, свежий хлеб и сдобная выпечка.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это острая крапивница. Ситуация острая, нужно очно к врачу. Возможно, потребуются капельницы, уколы гормонов. Не тяните, вызывайте скорую. Сейчас пока можно принять антигистаминный препарат, например, Зиртек
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото крапивница. Т.к. высыпания довольно распространённые, то лучше обратиться к врачу очно.
Пока внутрь антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Она может быть аллергическая или псевдоаллергическая или идиопатическая без причины . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек , зодак ), строго диета , питьевой режим и наблюдение